Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Для МСП Ставрополья введут переходный период из-за налоговых изменений

0

Президент России Владимир Путин поддержал предложение Минэкономразвития страны о введении переходного периода для малого и среднего предпринимательства в связи с налоговыми изменениями. Мера направлена на защиту бизнеса от чрезмерной нагрузки и сохранение доступа к льготам.

Для получения пониженной ставки по страховым взносам МСП будут использовать данные по доле обрабатывающего производства в доходе только за текущий год. Это предоставит предпринимателям время для определения выбора и адаптации к льготам.

Одновременно объем выдачи кредитов по субсидируемой программе с Центробанком увеличится вдвое — до 200 млрд рублей. Сумма кредитования под зонтичные поручительства Корпорации МСП вырастет на треть — до 260 млрд рублей. Практически аналогичные средства выделены на поддержку малого и среднего бизнеса через региональные гарантийные и микрофинансовые организации.

По информации минэкономразвития Ставропольского края, сегодня в регионе действует 346 тысяч субъектов МСП, включая самозанятых. За год их число выросло почти на 21%.

«Малый и средний бизнес — основа экономики Ставрополья, поэтому для нас крайне важно поддерживать жителей региона, которые хотят развивать свое дело. Решение нашего президента очень своевременное. На региональном уровне продолжим финансовую, образовательную и консультационную поддержку бизнеса», — прокомментировал инициативу министр экономического развития края Антон Доронин.

В частности, на Ставрополье планируют активизировать деятельность центра «Мой бизнес», который работает по президентскому нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика» и оказывает информационную, методологическую поддержку, помощь в продвижении и экспортном развитии.






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

Спорт в Ставропольском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае




Путин в Ставропольском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net