Главные новости Старой Руссы
Старая Русса
Февраль
2024
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29

Патриотический десант из Якутии в Санкт-Петербург

0

Патриотический десант «Вместе» – из Якутии в Санкт-Петербург С 18 по 25 февраля 2024 г. студенты и преподаватели Якутского колледжа культуры и искусств им. А.Д. Макаровой посетили Санкт-Петербург и Старую Руссу в ходе большого патриотического десанта «Вместе». Подробностями поездки поделился директор ЯККиИ, народный депутат Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) Захар Никитин. — Наша поездка объединяла в […]

Сообщение Патриотический десант из Якутии в Санкт-Петербург появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Патриотический десант «Вместе» – из Якутии в Санкт-Петербург

С 18 по 25 февраля 2024 г. студенты и преподаватели Якутского колледжа культуры и искусств им. А.Д. Макаровой посетили Санкт-Петербург и Старую Руссу в ходе большого патриотического десанта «Вместе». Подробностями поездки поделился директор ЯККиИ, народный депутат Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) Захар Никитин.

— Наша поездка объединяла в себе сразу несколько целей – образовательную, культурную, волонтерскую, патриотическую. Мы провели два показа спектакля «Несыгранные роли» о трагической судьбе студентов якутской театральной студии, которые после начала войны остались в блокадном Ленинграде. Первый показ состоялся в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда в рамках форума «Дневные звезды». С этим музеем мы тесно сотрудничаем с 2022 года. Второй показ был в КДЦ «Красногвардейский». Зрители, среди которых были ветераны Великой Отечественной войны и дети-блокадники, остались довольны, спектакль нашел яркий отклик в их душах, – сказал Захар Николаевич.

Показ спектакля посетили видный государственный и общественный деятель нашей республики Матвей Васильевич Мучин, председатель Российского творческого Союза работников культуры Анатолий Николаевич Константинов, председатель творческого Союза работников культуры Санкт-Петербурга Александр Леонидович Гапонов.

— Игра наших студентов произвела впечатление на зрителей культурной столицы России. Наш колледж получил приглашение принять участие в театральном фестивале, приуроченном к 80-летию освобождения Ленинграда от блокады, который состоится в сентябре этого года, – продолжает свой рассказ Захар Никитин. – Помимо этого мы приняли участие в торжественном митинге в Старой Руссе, посвященном памяти павших в годы Великой Отечественной войны якутян. Студенты ЯККиИ читали отрывки из поэмы Сергея Васильева-Борогонского «Священный Ильмень», исполнили тойук, играли на хомусе. Такая связь поколений очень важна, именно благодаря ей сохраняется живая память о подвиге наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших Родину от самого страшного в её истории вражеского нашествия.

В свободное от выступлений время студентов ждала насыщенная культурная программа, включавшая посещения самых знаменитых музеев и достопримечательностей, а также обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу. Ребята также посетили Российский государственный институт сценических искусств – одну из главных кузниц кадров для российской культуры, и учебный театр «На Моховой», где во время блокады учились студенты из Якутии.

Помимо культурной части, участники патриотического десанта «Вместе» доставили в северную столицу и передали волонтерам 115 кг продуктовых посылок для раненых бойцов СВО из Якутии, проходящих лечение в военных госпиталях Петербурга. Посылки включают в себя продукты традиционной якутской кухни и были собраны коллективом ЯККиИ.

Несыгранные_роли_спектакль_240224_018 Несыгранные_роли_спектакль_240224_022 Несыгранные_роли_спектакль_240224_035 Несыгранные_роли_спектакль_240224_053 Несыгранные_роли_спектакль_240224_071 Несыгранные_роли_спектакль_240224_092 Несыгранные_роли_спектакль_240224_102 Несыгранные_роли_спектакль_240224_107 Несыгранные_роли_спектакль_240224_114 Несыгранные_роли_спектакль_240224_127
1 из 10

— Учитывая непростую ситуацию в стране, стараемся выжимать из наших поездок максимум. Объединяем познавательный и образовательный аспекты, творческую и волонтерскую деятельность, принимаем участие в мероприятиях патриотического характера, оказываем помощь волонтерам, мобилизованным и раненым бойцам СВО. Так в ноябре 2022 года мы предприняли аналогичную, хоть и куда меньшую по масштабам, поездку-десант в Республику Бурятия. Все это способствует как ширине кругозора и выработке эстетического вкуса будущих работников сферы культуры, так и патриотическому воспитанию нашего подрастающего поколения, – резюмирует Захар Никитин.

Якутский колледж культуры и искусств им. А.Д. Макаровой выражает благодарность за помощь в организации патриотического десанта «Вместе» министру культуры и духовного развития РС(Я) Афанасию Ивановичу Ноеву и постоянному представителю Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ Андрею Сандаминовичу Федотову.

Сообщение Патриотический десант из Якутии в Санкт-Петербург появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В реку Соковая у деревни Новая Мельница сбросили нефтепродукты





Путин в Новгородской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Старой Руссе, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Старая Русса

По версии минстроя Новгородская область вошла в число регионов с лучшими показателями качества городской среды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net