Главные новости Среднеуральска
Среднеуральск
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13 14 15
16
17 18 19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

ЗАГС зарегистрировал брак россиянки с таджиком без ее присутствия. Как такое возможно?

ЗАГС зарегистрировал брак россиянки с таджиком без ее присутствия. Как такое возможно?

Трудовые мигранты, приехавшие в Россию по квоте, прожив здесь какое то время не желают уезжать обратно. Фиктивные браки являются для них одним из самых выгодных способов остаться в стране. А иногда так случается, что сами женщины даже не в курсе, что являются счастливыми женами условного Рахмаджона, трудолюбивого специалиста из Средней Азии. Но все по порядку.

Екатерина из Среднеуральска в июне прошлого года потеряла сумку с телефоном и важными документами. Несмотря на то что она сразу сообщила о потере в полицию и ей 6 июня выдали новый паспорт, это не помогло предотвратить странный случай, произошедший через три месяца.

Осенью прошлого года девушка неожиданно получила уведомление на «Госуслугах» о том, что она теперь замужем. Ее новым супругом стал некий 25-летний таджик. Оказывается, кто-то успел воспользоваться ее старым паспортом и, не дожидаясь ее согласия, зарегистрировал брак в районном загсе. Неожиданно и романтично, не правда ли? Однако, конечно, дело не в романтике.

Брак с условным Рахмаджоном был зарегистрирован 14 сентября. То есть по идее, старый паспорт к тому времени давно должен был быть признан недействительным.

После этого девушка обратилась в полицию Екатеринбурга, рассказав, что кто-то пользуется ее документами. Заявление она разместила в паблике «Верхняя Пышма Среднеуральск 8 район».

— Данный гражданин мне незнаком, в брак с ним не вступала, документов не подавала. В полицию обращаюсь для пресечения мошеннических действий, связанных с использованием моих персональных данных, — написала Екатерина в заявлении.
Трудовые мигранты, приехавшие в Россию по квоте, прожив здесь какое то время не желают уезжать обратно. Фиктивные браки являются для них одним из самых выгодных способов остаться в стране.-3

Затем девушка обратилась в суд, попросив расторгнуть возникший из ниоткуда брак. В ЗАГСе во время одного из заседаний сообщили, что проверили документы молодоженов, в том числе срок действия паспортов. Оказалось, что мужчина, за которого незнакомка с паспортом Екатерины выходила замуж, — гражданин Таджикистана. Всё было по закону.

То есть понимаете? Условный Рахмаджон (имя изменено) реально приходил в ЗАГС, где прошла церемония бракосочетания со свадебным маршем, с торжественным вопросом регистратора: "Согласны ли вы, Рахмаджон, взять в жены Екатерину..."

Но Екатерины там не было. Была какая-то таинственная незнакомка, которая якобы и нашла паспорт. С чужим паспортом отправилась в ЗАГС, оформила фиктивный брак.

В результате брак расторгли только 11 декабря 2023 года.

— Признать недействительным брак, аннулировать запись акта от 14 сентября 2023 года о регистрации заключения брака, составленного отделом ЗАГС Орджоникидзевского района Екатеринбурга, — говорится в решении районного суда.
Трудовые мигранты, приехавшие в Россию по квоте, прожив здесь какое то время не желают уезжать обратно. Фиктивные браки являются для них одним из самых выгодных способов остаться в стране.-4

Запись о браке аннулирована, однако гражданство уже, возможно, получено. О таджике и девушке, которая якобы была с ним в ЗАГСе ничего не известно, поймали их, дают ли они показания.

Действия женщины, воспользовавшейся чужим паспортом, попадают под 1-ю часть 327-й статьи УК РФ: «Подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования или сбыт такого документа». Незнакомке грозит ограничение или лишение свободы на срок до двух лет, принудительные работы либо арест — до шести месяцев.

Может быть и состав мошенничества выявлен, а это уже лишение свободы до десяти лет, — отметил юрист Дмитрий Палтусов в интервью E1.RU

Трудовые мигранты, приехавшие в Россию по квоте, прожив здесь какое то время не желают уезжать обратно. Фиктивные браки являются для них одним из самых выгодных способов остаться в стране.-5

А теперь самое интересное. Наша героиня скорее всего стала жертвой целой организованной группы, которая легализовывала мигрантов в Свердловской области. Дело в том, что в начале февраля в здании УФМС Кировского района Екатеринбурга задержали 15 человек, которые помогали мигрантам незаконно получать гражданство. Среди задержанных две сотрудницы правоохранительных органов.

Трудовые мигранты, приехавшие в Россию по квоте, прожив здесь какое то время не желают уезжать обратно. Фиктивные браки являются для них одним из самых выгодных способов остаться в стране.-6

Примечательно, что использовалась хитрая схема для скорейшего получения гражданства. С этой целью приезжие оформляли фиктивный брак. Средняя цена за документы или фиктивный брак - 70 тысяч рублей, сообщил Колясников. А передача денег происходила прямо в здании УФМС.

Что и требовалось доказать. Жаль только, что этническим русским гражданство в России делают годами, придираясь к каждой запятой.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Среднеуральске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Среднеуральск

Депутаты «уральской Рублевки» определились с отказом от своих полномочий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net