Главные новости Среднеуральска
Среднеуральск
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7 8
9
10
11
12 13
14
15
16
17
18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29

На границе Европы и Азии в Свердловской области усилили связь для туристов

Скорость передачи данных на границе частей света на Среднем Урале выросла на 25 процентов

Граница Европы и Азии – одна из достопримечательностей Свердловской области. И проходит эта граница по самым живописным историческим местам региона, пересекает город Первоуральск, Московский тракт. Недалеко от этой границы построен и кемпинг "Ямская слобода", где любят останавливаться и туристы, путешествующие по Среднему Уралу, и жители региона. Для того, чтобы путешественники даже в лесу, в стороне от оживлённых трасс и крупных городов не задумывались о качестве связи, специалисты МегаФона усовершенствовали базовые станции и другое телекоммуникационное оборудование, установленное для обслуживания гостей кемпинга.

В МегаФоне проанализировали трафик в районе границы и оказалось, что в районе кемпинга абоненты только этого оператора связи каждый день потребляют объём трафика, сопоставимый примерно с 4,5 тысячи часов в режиме навигации. В основном люди пользуются навигаторами от сервисов "Яндекс.Карты" или Google maps.

Благодаря модернизации в районе "Ямской слободы" стабильнее стал сигнал связи. Ускорился в этом районе мобильный интернет. Одновременно повысилось качество связи от "МегаФона" и на Московском тракте, там, где популярную автотрассу пересекает граница двух частей света. Несомненно, результаты модернизации оборудования в "Ямской слободе" уже оценили как водители, которые часто ездят по федеральной трассе, так и туристы, цель которых – сама граница Европы и Азии.

 Те, кто бывают здесь регулярно, отметили рост качества связи и устойчивость сигнала. А всё благодаря тому, что модернизация базовой станции помогла активировать дополнительный высокочастотный слой и повысить скорость передачи данных почти на четверть. Кроме того, снизились перегрузки во всех  диапазонах сети 4G.

"Каждый день по Московскому тракту на работу и учёбу в Екатеринбург и обратно едут тысячи жителей соседних городов, туристы, дальнобойщики. Мы постоянно отслеживаем нагрузку на сеть и делаем все для того, чтобы нашим клиентам всегда были доступны высокие скорости мобильного интернета. По результатам замеров, средние скорости передачи данных в районе кемпинга "Ямская слобода" достигают 35 Мегабит в секунду. С такими значениями можно оперативно переслать качественные фотографии и видео с отдыха или совершить видеозвонок своим близким", – отметил директор МегаФона по Свердловской области Алексей Женихов.

Граница Европы и Азии - не единственное место, где МегаФон модернизировал передающее оборудование. Только с начала 2024 сети связи усовершенствованы в 14 населённых пунктах Свердловской области. Прежде всего это Первоуральск, один из крупнейших городов региона. Базовые станции модернизированы сразу на трёх центральных улицах города – улице Ленина и проспектах Ильича и Космонавтов.

Повышение качества связи ощутили абоненты МегаФона в Среднеуральске и Новоуральске. В Сысертском районе модернизация коснулась села Кадниково и посёлка Первомайский, в Тугулымском районе большая работа прошла в посёлках Кармак и Луговской Тугулымского района. В Белоярском районе базовые станции заменили в крупном селе Большебрусянское. В общей сложности на территориях, которые затронула модернизация сети, проживают сотни тысяч уральцев.

Важно, что всем абонентам МегаФона теперь доступны не только высокая скорость передачи данных, но и звонки по технологии VoLTE (голосовые вызовы в 4G). Одно из преимуществ связи четвёртого поколения – в более высоком качестве передачи голоса без разрыва текущей интернет-сессии через сеть 4G.

 






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге построят новую площадку для хоккея


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Среднеуральске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Среднеуральск

Двое мужчин в Среднеуральске устроили перестрелку на улице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net