Главные новости Среднеуральска
Среднеуральск
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7 8
9
10
11
12 13
14
15
16
17
18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29

Больше полусотни спортменов пробежали полумарафон #НаШунут. На лыжах в мороз!

0

Ревдинцы — в призерах. Смотрите морозные фотографии и читайте истории спортсменов!

Почти семьдесят спортсменов покорили лыжную трассу близ горы Шунут 17 февраля, — там, в окрестностях Краснояра, прошел традиционный зимний забег #НаШунут, который устраивает команда «Клюква crew».

w8Y8o7le6Nk
Спортсмены приезжали на финиш румяные и чуть-чуть заледеневшие — потому что пробежали трассу в мороз почти минус тридцать! Это, например, бежит победительница из Первоуральска Татьяна Орлова. Фото// Павел Банников, #НаШунут

Морозная погода не уменьшила численность участников турнира — в этот раз на полумарафон заявились 68 спортсменов (из них всего десять девушек). География, как всегда, у полумарафона получилась большая: Ревда, Екатеринбург, Краснотурьинск, Березовский, Первоуральск, Верхняя Пышма, Среднеуральск и Дегтярск. На выбор лыжникам предложили две дистанции — 14 и 21 километр (интересно, что по количеству участников маршруты почти сравнялись).

Всем финишировавшим подарили медали — за преодоление трассы и силу воли (согласитесь, не каждый в минус двадцать решит поехать кататься на лыжах, да еще на время).

Быстрее всех у мужчин малую трассу преодолели ревдинцы Иван Трубченинов (час и шесть минут) и Александр Главатских (час и 14 минут), замкнул тройку лидеров екатеринбуржец Сергей Пинигин (он отстал от нашего спортсмена всего на 30 миллисекунд!). У девушек лучшей оказалась первоуральская лыжница Татьяна Орлова с результатом в полтора часа, за ней пришли с большим отрывом екатеринбурженки Юлия Зелик (час и 56 минут) и Татьяна Кожевникова (два часа и три минуты).

А вот на дистанции в 21 километр ревдинцам трофеи взять не удалось: здесь лучший результат у Дмитрия Палеева из Екатеринбурга (час и 17 минут), ему на семь миллисекунд проиграл краснотурьинец Евгений Бренинг, третий — Евгений Пальмин (Екатеринбург, час и 33 минуты). У девушек трио победительниц такое: Екатерина Фадеева (Краснотурьинск, 2 часа 2 минуты), Лариса Аносова (Екатеринбург, 2 часа 5 минут), Лариса Капустина (Среднеуральск, 2 часа 24 минуты).

В июле «Клюква crew» ждет спортсменов на Шунуте снова, но уже на пешем трейл-забеге. Готовьтесь!

Что говорят спортсмены

Лариса Капустина, Среднеуральск

6FU0sCtK9wU
Фото// Архив Ларисы Капустиной

— Люблю зиму, лыжи и длинные дистанции по лесу! 17 февраля 2024 все совпало у меня! Впервые стартовала в -30 градусов в лыжной гонке, дистанция 21 км. С первых метров дистанции пришлось толкаться с удвоенной силой, так как лыжи не скользили вообще. После 10-го км потеплело, стало повеселее в скольжении. Интересно следить за возникающими мыслями…, но в итоге побеждает девиз «Не сдаваться!»

И приходит наслаждение от процесса и в дальнейшем от полученного результата! Я заняла 3-е место! Ведь проделанная работа — это в копилку ценного опыта! Благодаря таким испытаниям понимаешь цену горячего чая, горячего супа, отдыха, а также длительных тренировок кроссфит на выносливость. Выражаю огромную благодарность организаторам гонки за: отличную трассу, пункты питания, замечательные фотографии, поддержку по ходу гонки и потрясающую спортивную атмосферу.


Вячеслав Орлов, Первоуральск

CeA0LkGPh8Y
Фото// Павел Банников, #НаШунут

— Что делать в морозное субботнее утро? Конечно поехать #наШунут! Трасса бесподобна подготовлена, пункт питания с горячем чаем и вкусняшками, фотографами и супчиком на финише, все это растопило утренний 30° мороз и превратило в комфортные -13°. Впервые получилось забегать в подъем на коньковых лыжах, классическим стилем, со 100% сцеплением. Правильная экипировка, поддержка и отличное настроение — вот залог хорошего старта.


Александр Попов, Ревда

Xqfa4NQiomU
Фото// Павел Банников, #НаШунут

— Ребята не перестают меня удивлять постоянством высокого качества своей работы. Подготовка автостоянки, стартового кластера, регистрация, продажа сувениров, волонтеры, музыкальное сопровождение, фото- и видеосъемка, горячее питание на лыжне и финише — просто на самом высоком уровне.

Отдельным вниманием и благодарностью нужно отметить шикарную, живописную лыжную трассу, которую подарили они нам. Сделать праздник в тридцатиградусный мороз — не такая уж и простая задача. Низкий поклон всей команде организаторов, за то, что помогают нам два раза в год принимать вызов гор и почувствовать себя героями.


Андрей Белоногов, Ревда

gyZQlFZ2Y00
Фото// Тимофей Лесняк, #НаШунут

— Прибыли на стартовую поляну утром, на градуснике -32, понимаю, что побегу в утепленном костюме. Старт дан, и мы помчались большой компанией из 70 человек, далее нас ждала узкая трасса, не до обгонов. На 5 км я зацепляюсь за ветку лыжей, падаю и вижу — пластиковое крепление ломается, и лыжа отпадает. Решаю его зацепить на лыжу за остатки крепления, минут через 5 у меня это получается, и я продолжаю движение. Счастье было недолгим, примерно через 1 км лыжа отпала. Проезжающий лыжник, видя мою беду, подсказывает мне, что через 1 км будет точка питания, и у них есть запасные лыжи. Я принимаю решение бегом добраться до этой точки.

Преодолев это расстояние, мне дали запасную лыжу, и я поехал далее. Езда на разных лыжах мне показалась самым сложным испытанием в моем спорте: одна лыжа едет, вторая практически стоит. На развилке 14 и 21 км я принимаю решение ехать на 14, и, преодолевая трудности при заходе в горку, я добираюсь до финиша без сил. Большое спасибо: за хорошую организацию всего мероприятия (вкусный суп, запасная лыжа, праздничная атмосфера); за отлично подготовленные лыжи магазину «СпортЭК» и лично Сергею Железникову; за хорошую компанию Сергею Романову, Дмитрию Тушнолобову и  Виктору Белоногову.


Сергей Пинигин, Ревда

8IA_IDIymJ4
Фото// Павел Банников, #НаШунут

— Утром было -32, но, не смотря на это, соревнования состоялись. Хорошая компания, не смотря на зимние причуды, позволила провести день результативно. Благодарю коллектив #НаШунут и всех участников соревнований за теплые впечатления!

Фото на превью// Павел Банников, #НаШунут

Еще по теме






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Хоккеисты "Автомобилиста" достойно завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Неизвестные пытались устроить лесной пожар в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Среднеуральске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Среднеуральск

Мужчина подорвался на снаряде и умер под Екатеринбургом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net