Главные новости Среднеколымска
Среднеколымск
Май
2025
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Уровень воды на Колыме продолжает оставаться критическим

0

YAKUTIA.INFO. На реке Колыма активная фаза ледохода проходит на территории Среднеколымского района. В 60 км ниже города Среднеколымска наблюдается затор. Об этом сообщила Анисия Игнатьева, руководитель департамента по водным отношениям и регулированию рыболовства Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства. 

По её словам, на 8 утра по якутскому времени уровень воды составляет 1231 см, что на 31 см выше критической отметки. За 11 часов уровень воды снизился на 11 см. 

«В зоне затопления находятся 12 дворовых территорий, на которых проживает 52 человека, в том числе 4 ребёнка, 65% взлётно-посадочной полосы аэропорта «Среднеколымск» и участок автодороги Среднеколымск — Налимск. Учитывая текущую гидрологическую обстановку и холостые сбросы с Усть-Среднеканской гидроэлектростанции, в ближайшие сутки дополнительный рост уровня воды составит 10–20 см в сутки», — отметила она. 

На реке Лена активная фаза ледохода проходит на территории Кобяйского и Жиганского районов. У гидрометеорологической станции Джарджан наблюдаются подвижки льда и разводья. 

Верхняя кромка ледохода на реке Яна наблюдается у села Сайдыы Верхоянского района, нижняя кромка — у посёлка Усть-Куйга Усть-Янского района. 

На реке Индигирка активная фаза ледохода проходит на территории Абыйского, Момского и Оймяконского районов. 

На реке Оленёк у села Оленёк также наблюдается густой ледоход. 






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев

Спорт в Якутии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии




Путин в Якутии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Якутии


Частные объявления в Среднеколымске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net