Главные новости Среднеколымска
Среднеколымск
Март
2024
1 2 3 4
5
6 7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Восемь районов Якутии получили новые автобусы по поручению Владимира Путина

0

Сегодня Амгинский, Верхнеколымский, Горный, Нерюнгринский, Олекминский, Сунтарский, Кобяйский районы получили ключи от 29 новых автобусов из рук главы Якутии.  Благодаря целевой программе удалось обновить муниципальный парк автобусов 73 регионов страны. В числе новых автобусов – ПАЗы,  Газели и КАВЗ.

Новые автобусы в Якутии пополнят подвижной состав пассажирского транспорта столицы республики, а также будут курсировать на межмуниципальных маршрутах.

— Сегодня мы, якутяне, одними из первых получаем автобусы на средства специального казначейского кредита, выданного по решению нашего Президента Владимира Владимировича Путина, — сказал Айсен Николаев. — Это значимое событие для муниципалитетов и в целом для республики. Еще 24 новых автобуса будут приобретены республикой в скором времени.

Глава республики отметил, что автобусы специально сделаны под наши требования и климатические условия. Сразу пять автобусов получил Олекминский район – такое капитальное обновление парка автобусов там произошло впервые за последние годы.

— В Олекминском районе автобусный парк значительно устарел, — рассказал глава района Николай Харбин. — В свое время, несмотря на все трудности, мы сохранили автобусные маршруты внутри районного центра, однако транспортный вопрос все равно стоит остро. Поэтому сегодняшнее событие является для нас, поистине историческим. Благодаря масштабному проекту, реализация которого стало возможным при поддержке Президента РФ Владимира Путина, мы получили сразу 5 автобусов — 3 больших и 2 маленьких. Они будут курсировать в городе Олекминске и между населенными пунктами.

В райцентре Горного района в селе Бердигестях автобусные маршруты   были в 90-е годы, их удалось возобновить в 2020-м году. Но ездит по Бердигестяху всего один автобус, и маршрут очень востребованный.

— Благодаря поддержке Президента  в районном центре автобусы теперь будут ездить чаще, мы получили четыре автобуса, — сказал глава Горного района Никита Андреев.  – Будем запускать новые автобусные маршруты между селами, это очень радует жителей района.

В общей сложности на специальный казначейский кредит в размере 400 млн рублей закуплено 53 автобуса для 17 муниципальных образований. Новые 24 автобуса будут приобретены для перевозок пассажиров в Алданском, Верхневилюйском, Вилюйском, Мегино-Кангаласском, Мирнинском, Хангаласском, Среднеколымском, Ленском, Нижнеколымском, Намском районах.

Также перевозчикам были выделены субсидии из регионального бюджета в размере 150 млн рублей в рамках льготного лизинга, на которые закуплены  50 автобусов для города Якутска.  Из них 25 единиц большого класса предназначены МУП «ЯПАК», остальные — частным перевозчикам, входящим в НО «Союз Авто».

Отметим, что в юбилейном 2022-м году республика получила 100 новых автобусов, на четверть обновив автобусный парк. Это произлошло по инициативе главы региона Айсена Николаева при поддержке Минпромторга России реализован проект «100 автобусов к 100-летию ЯАССР», благодаря чему обновилась почти четверть автобусного парка города Якутска.  Новые автобусы, работающие на газомоторном топливе, курсируют в столице республики и на межмуниципальных маршрутах.

Обновление парка позволило спустя десятилетия возобновить межмуниципальные автобусные перевозки. В 2022 году общественный транспорт начал курсировать в Горный, Намский, Хангаласский районы, в 2023 году – в Чурапчинский улус.

Фото ЯСИА
Фото ЯСИА





Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

На «Прямую линию» Главы Якутии поступили уже свыше 400 вопросов


Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

В Якутске проходит социальная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Среднеколымске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Среднеколымск

Весенний призыв 2024 года на военную службу начался в Восточном военном округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net