Sport 24/7
2017

"Монако" одолело "Нант", "Тулуза" и "Лилль" расписали мировую. Лига 1. 28-й тур

0

Завершились воскресные поединки в рамках 28-го тура французского чемпионата. Монако не имел проблем в матче 28-го тура Лиги 1 против Нанта (4:0). Монако вышел на матч без Радамеля Фалькао – колумбийца было решено поберечь из-за микротравмы. Но на результативности хозяев это никак не сказалось, и уже к перерыву интрига в матче испарилась. Самым ярким действующим лицом в атаке Монако вновь выступил 18-летний Мбаппе. На этот раз юное дарование монегасков отметился дублем – Килиан сначала добил мяч в сетку в ходе затяжной атаки, а затем классно открылся и пробил после выверенного навеса Бернарду Силвы. Еще один гол провел напарник Мбаппе Жермен – защита Нанта даже не пыталась ему мешать расстреливать голкипера метров с восьми. Сняв вопрос о победителе, Монако сбавил обороты и после перерыва забил лишь раз – Фабиньо в шестой раз в сезоне был точен с пенальти. Нант же был так подавлен, что не наработал даже на гол престижа. Таким образом, после 28 туров монегаски и дальше лидируют в таблице – в их активе 65 очков, что на 3 балла больше, чем у ПСЖ и Ниццы. Касательно Нанта, то Канарейки пребывают на 12-й позиции, набрав 34 балла. Монако – Нант 4:0 Голы: Мбаппе, 4, 45, Жермен, 43, Фабиньо, 59 (пен). Монако: Субашич, Глик, Фабиньо, Менди, Жемерсон, Лемар, Бернарду Силва (Дирар, 78), Мбаппе (Моутинью, 68), Бакайоко, Сидибе, Жермен (Кардона, 85). Нант: Дюпе, Джиджи, Лукас Лима, Дюбуа, Диего Карлос, Жийе, Ронжье, Накульма, Томассон (Харит, 46), Пардо (Бамму, 62), Сала (Илоки, 62). Предупреждения: Пардо, Жемерсон, Сидибе, Бамму. Тулуза и Лилль обменялись голами и завершили встречу ничьей в 28-м туре Лиги 1. Счет в этой встрече открыл Кристофер Жульен, поразив ворота Винсента Эньема на 30-й минуте. Сравнять счет и забить последний, как оказалось, гол в матче удалось Яссину Бензия на 80-й минуте. На том команды и разошлись, не создав большого количества моментов. Для Тулузы эта ничья стала уже четвертой в пяти матчах. У них 36 очков и 9-я строчка в таблице. Лилль продолжает плавать недалеко от зоны вылета. У Догов 30 очков и 16-е место. От 18-й позиции, дающей «почетное» право играть в стыковых матчах, их отделяет лишь три очка. Тулуза – Лилль 1:1 Голы: Жюльен, 30 - Бензия, 80. Тулуза: Лафон, Яго, Диоп, Жюльен, Мубандже, Сомалиа, Бодижер, Жан (Нинков, 88), Трехо, Брэйтуэйт (Тойвонен, 90), Делор (Силла, 77). Лилль: Эньема, Коршья, Баша, Сумаоро, Бериа, Шека (Ботеак, 72), Амаду, Эль-Гази (Бензия, 61), Биссума (Лопеш, 46), де Превиль, Эдер. Предупреждения: Эдер, Яго, Лафон, Эньема.

Собянин: Новый участок МСД на юге столицы планируется достроить до конца года