Артета об 1:0 со «Спортингом»: «Очень рад, не знаю, как давно они не проигрывала дома. Магия наших нападающих принесла победу»
— Очень рад победе в гостях в четвертьфинале ЛЧ над командой, которая не проигрывала дома уже… Не знаю, как давно. Думаю, в последний раз это было, наверное, тоже в еврокубке, что показывает, насколько это сложно.
— Вас посещала мысль, что команда может не забить сегодня?
— Да, потому что, когда мы добирались до последней трети поля и обосновывались там, нам не хватало завершающего штриха.
Нам нужно было действовать немного четче, быстрее, эффективнее, чтобы прорвать их оборону, когда они блокировали нас. Один гол был отменен, и было два или три момента, когда мы были близки к голу, но нам не хватало решающего паса.
В итоге магия наших нападающих принесла нам победу. Прекрасно, именно это необходимо нам на этом этапе сезона. Каждый должен внести свой вклад, и сегодня игроки это, безусловно, сделали.
— Оцените игру Давида Райи.
— Он сделал два важных сэйва. А это Лига чемпионов, и здесь исход матча всегда решается в штрафных, потому что здесь очень высокий класс.
— Кай Хавертц назвал Райю лучшим голкипером мира.
— Он феноменален прямо сейчас. Давид — выдающийся футболист с тех пор, как присоединился к нам. Нам очень повезло, что он у нас есть, — сказал Артета в эфире Amazon Prime.
