Добавить новость
123ru.net
Sport 24/7
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Биткоин упал ниже $69 тыс. из-за войны на Ближнем Востоке

0

Крупнейшая криптовалюта упала до минимумов с начала марта, а рынок теряет позиции из-за роста рисков, дорогих энергоносителей и общей распродажи активов.

Как пишет Delo.ua, об этом информирует Bloomberg.

Крипторынок резко просел

Биткоин и другие криптовалюты продолжают дешеветь на фоне обострения конфликта между США, Израилем и Ираном. В воскресенье самая большая криптовалюта теряла до 3,3%, опустившись до около $68 150 - минимального уровня с начала марта.

Еще более ощутимо просели альткоины: Ether подешевел почти на 5% - до $2 050. Также в минусе оказались Solana, XRP и Cardano.

В целом с конца февраля, когда началась эскалация, биткоин потерял около 20% стоимости. Текущее падение происходит на фоне более продолжительного нисходящего тренда – еще в начале октября криптовалюта торговалась выше $120 000, однако с тех пор рынок не смог восстановить стабильный рост.

Причины и прогнозы

Эксперты объясняют падение сразу несколькими факторами. Прежде всего - геополитическое напряжение, усиливающее общий отток инвесторов из рисковых активов, включая криптовалюты.

По словам макростратега Academy Securities Питера Чира, биткоин оказался под давлением более широкой распродажи на финансовых рынках, который задел также акции. Дополнительным негативом является рост цен на энергоносители, что увеличивает расходы на майнинг.

В то же время ожидания инвесторов относительно возможного стимулирования рынка через новое законодательство не сбываются - внимание властей США сместилось на военные события, что снижает интерес к криптоактивам.

Ситуацию усложняет и скачок цен на нефть, связанный с угрозами вокруг Ормузского пролива. Это усиливает инфляционные и рыночные опасности.

Аналитики отмечают, что работающий непрерывно крипторынок уже сейчас сигнализирует о настроениях инвесторов: фьючерсы на акции США снижаются, в то время как нефтяные контракты растут.

В результате риски для криптовалют остаются повышенными, а рынок пока не демонстрирует признаков стабильного восстановления.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net