Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Sport 24/7
Январь
2020

Юрий Белоус: У Мамаева в «Ростове» не будет проблем Кокорина в «Зените»

ССЫЛКА В СОЧИ ЭТО НЕЭТИЧНО

Что думаете о происходящем сейчас между Кокориным и Зенитом? Клуб объявляет об аренде игрока в Сочи, а тот никуда не едет, продолжая тренировки.
Вообще-то футболист не крепостной. И при определении его судьбы необходимо учитывать мнения как самого игрока, так и главного тренера. Это первое. Второе свою вину за известный всем проступок Кокорин уже искупил, наказание понес, проведя некоторый срок в заключении. На мой взгляд, Зенит должен помочь ему быстрее вернуть лучшую форму, а не отправлять в команду, идущую в чемпионате на последнем месте. Это, по крайней мере, неэтично.

Так, может, в Сочи Кокорин как раз и наберет необходимые кондиции, чаще попадая в состав?
Хорошо, у Зенита сейчас действительно есть два отличных, абсолютно разноплановых нападающих Артем Дзюба и Сердар Азмун. Но даже при такой конкуренции Кокорин, обладающий собственным игровым стилем, был бы далеко не лишним. Он же способен закрыть сразу несколько позиций. Да и травмы и дисквалификации основных форвардом надо держать в голове.

На мой взгляд, Кокорин не потенциальный, а полноценный игрок сборной России! Даже несмотря на тот неприятный период в его жизни. И мы помним примеры из 60-х годов, когда Эдуард Стрельцов, выйдя из мест лишения свободы, дважды подряд становился лучшим футболистом чемпионата страны. Конечно, нужно быть внутри команды, чтобы понимать все причины, побудившие руководство Зенита отправить Кокорина в аренду. Но со стороны ситуация выглядит довольно неприглядно.

ЗА МАМАЕВА В КЛУБЕ БУДУТ ДЕРЖАТЬСЯ РУКАМИ И НОГАМИ

А вам не кажется, что сам Кокорин и его агент усугубляют конфликт, допуская резкие высказывания в адрес руководства клуба?
Нужно знать условия контракта. Возможно, сторона Кокорина имеет право предъявлять определенные претензии, если со стороны Зенита есть нарушения каких-то пунктов. Но в любом случае руководителям клуба следует быть максимально корректными со своими игроками. Допускаю, если скандал будет разгораться, Кокорин вполне может покинуть Питер. Любой российский клуб с радостью взял бы его к себе. Да и не только российский: мы же читали, что Дик Адвокат был готов забрать Александра в свой Фейеноорд.

Наверняка среди претендентов на Кокорина был бы и Ростов. Так, может, Зениту стоило отправить Александра в аренду не в Сочи, а на берега Дона, где он бы воссоединился со своим приятелем Мамаевым?
Полагаю, прямо сейчас это исключено. Ростов попросту не потянет зарплату, которую получает Кокорин. Ну, или получал до известных событий. Будем откровенны у ростовчан по-прежнему нестабильная финансовая ситуация, к тому же на тех позициях, которые в тактическом плане привычны для Александра, Валерий Карпин имеет хороший выбор. Это и Элдор Шомуродов, и Алексей Ионов. Поэтому появление Кокорина в рядах Ростова практически исключено.

С Мамаевым может случиться нечто подобное, что с его другом в Зените? Павел ведь тоже вряд ли набрал былую форму
Мамаев абсолютно здоровый футболист, в расцвете сил. Какая может быть аренда? Ему всего 31 год, осенью будет 32 отличный возраст! Павел играет на позиции центрального полузащитника, может подниматься чуть выше, опускаться чуть ниже, и везде он будет востребован в Ростове. Поэтому я уверен, что за Мамаева в этом клубе будут держаться руками и ногами.

КАРПИН ПО ХАРАКТЕРУ НИ В ЧЕМ ПАВЛУ НЕ УСТУПИТ

Но характер, как известно, у Павла непростой. Как непрост нрав и у Валерия Карпина. Вдруг рванет бомба внутри коллектива?
Почти уверен, что Мамаев и Карпин найдут общий язык. Да и скажите: у кого из хороших игроков простой характер? Самое главное, что Валерий Георгиевич в плане характера ни в чем Мамаеву не уступит (смеется). И будет Павлом управлять, как и любым другим игроком.

Если уж зашла речь о финансовой ситуации в Ростове, означает ли продление контрактов с Шомуродовым, Матиасом Норманном и Данилом Глебовым решение проблем, которые мешали команде осенью?
Раз контракты подписаны на пять лет, значит, трансферная стоимость игроков будет расти. И это хороший знак для Ростова в нынешней ситуации. Потенциальным покупателям придется закладываться на значительно большие суммы, если они планируют приобрести кого-то из лидеров команды.

Как изменится игровой рисунок Ростова с появлением Мамаева?
С Павлом в середине поля будет больше вариативности в атаке, потому что футболист он универсальный, в том числе умеющий и забивать. У Карпина появится больше тактических вариантов и удлинится скамейка.

Знаете, они уже были в одной команде, когда сидели в Бутырке и в колонии. Там поиграли вместе теперь пускай играют в разных клубах (смеется).

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

«112»: в Подмосковье мужчину ранили ножом из-за шаурмы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net