Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Sport 24/7
Декабрь
2019

Хайнрих Хаусслер о молодых звёздах пелотона, возрасте и своей роли в команде Bahrain McLaren

0
Хайнрих Хаусслер о молодых звёздах пелотона, возрасте и своей роли в команде Bahrain McLaren

35-летний Хайнрих Хаусслер (Heinrich Haussler) – один из ветеранов пелотона. Первую победу в карьере он одержал в 2005 году, в21 год выиграв этап Вуэльты Испании. С 2017 года Хайнрих Хаусслер выступает в команде  Bahrain-Merida, где одна из его главных задач – быть наставником молодых гонщиков. В интервью VeloNews Хайнрих Хаусслер рассказал, что успехи молодых гонщиков мотивируют его продолжать выступать и делиться знаниями.

Хайнрих Хаусслер: «Выступление Матье ван дер Пула – это взрыв мозга»

 

 

  35-летний Хайнрих Хаусслер (Heinrich Haussler) – один из ветеранов пелотона. Первую победу в карьере он одержал в 2005 году, в21 год выиграв этап Вуэльты Испании. С 2017 года Хайнрих Хаусслер выступает в команде  Bahrain-Merida, где одна из его главных задач – быть наставником молодых гонщиков. Он также с большим интересом следит за успехами молодых звёзд других команд: 19-летнего Ремко Эвенепула, 22-летнего Эгана Берналя, 24-летнего Матье ван дер Пула. В интервью VeloNews Хайнрих Хаусслер рассказал, что успехи молодых гонщиков мотивируют его продолжать выступать и делиться знаниями.

 

 

- Ты выиграл этап Вуэльты Испании в 2005, в 21 год. Что чувствуешь, оглядываясь на ту победу сейчас, в 2019?

 

- Кажется, что от той победы отделяет целая жизнь. Когда смотрю на некоторых молодых ребят пелотона, говорю им: «Когда я выиграл этап Вуэльты, ты ещё носил подгузники». Действительно, кажется, что это было очень давно.

 

- Теперь ты один из ветеранов пелотона…

 

- Не чувствую себя старым. Помню, когда начинал и смотрел на ветеранов, думал, что им уже 35-36. А теперь я такой же, но не чувствую себя на этот возраст. Пока любишь своё дело, возраст не ощущается.

 

- Ты всё же моложе Вальверде…

 

- И он всё ещё летает. Вот это гонщик. Он до сих пор гонщик высшего класса.

 

- Такое впечатление, что сейчас у гонщиков карьера длится дольше. Думаешь, несмотря на бум молодых, для старших гонщиков остаётся место в пелотоне?

 

-   Они очень сильные, но у них нет мозгов. Вы видите, что в каждой команде есть два или три ветерана, которые, особенно на Гранд-турах, удерживают парней от неприятностей. Мы умеем читать гонку. Можем давать ребятам советы – где находиться в пелотоне, когда надо выйти вперёд. Важно, чтобы в команде был гонщик постарше, который может поделиться знаниями.

 

- Ты примерял на себя роль наставника в Bahrain-Merida?

 

- Да. Когда был моложе, выступал в Cervelo, такие ребята как Роджер Хэммонд и Андреас Клир научили меня всему, что знаю. За это всегда останусь им благодарен. Не часто старшие делятся опытом. Я признателен им за это, и вижу, что теперь и сам двигаюсь в этом направлении – передавать знания новому поколению. С этими знаниями не рождаются. Процесс обучения занимает много, очень много лет.

 

  Ремко Эвенепул выходит и добивается результатов, потому что очень силён. Ему не надо думать. Но если сложить эти две составляющих, получится непобедимый гонщик.

 

- Может, Матье ван дер Пул?

 

- Меня сильно впечатляет его выступление. Он абсолютный фрик. Он выдающийся. Мне нравится, как он переключается с маунтинбайка на шоссе. Я сам много раз ездил на маунтинбайке и знаю, как тяжело переходить от одного вида к другому. Мотор и ватты, которые нужны для полуторачасовой гонки совершенно отличаются от тех, которые требуются на шоссе. А он в один уик-энд на маунтинбайке, а потом перескакивает на шоссе и выигрывает этап. Это взрыв мозга.

 

- Ты выступал с ним на весенних классиках. Какой он?

 

- О, он превращает в золото всё, к чему прикасается. Он потрясающий. Например, то, что он вытворял на Туре Фландрии. Он упал на Кваремонте. Там была такая высокая скорость, никаких держаний за бачки или езды за техничкой, потому что в той ситуации не было никаких машин. И я помню, как он прошёл меня на Коппенберге. Я даже не знал тогда, что он падал. Для большинства ребят игра уже была бы закончена. При том, что он вернулся не сразу, а догонял, он финишировал четвёртым. Просто невероятно. Он один из величайших талантов из всех, которые когда-либо появлялись в велоспорте.

 

- Твой контракт действует ещё год. Ты снова здоров, сезон классик провёл хорошо. Как долго собираешься выступать?

 

- Как можно дольше. Даётся всего один шанс, чтобы стать профессионалом. Я собираюсь использовать каждую возможность. До тех пор, пока мне нравится то, чем я занимаюсь, почему бы нет?  

 

- Ты продолжишь развиваться в роли дорожного капитана?

 

- Конечно. На классиках у нас есть Матей Мохорич, растёт Иван Кортина. В следующем году собираюсь больше работать на них. Моя главная цель – помогать им в спринтах и на классиках.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net