Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Sport 24/7
Декабрь
2019

Косторная - и Али, и Тайсон. Побила свой мировой рекорд и нокаутировала всех

Увидев на туринской трибуне плакат с надписью 4А, я, признаться, не сразу понял, в чем дело. Сначала на ум пришла попытка Юдзуру Ханю выполнить на утренней тренировке аксель в четыре с половиной оборота, завершившаяся сильным недокрутом и достаточно тяжелым падением. Но потом и до меня, тупицы, дошло: Алина, Алена, Анна, Александра. Четыре выдающихся российских фигуристки в шестерке финалисток этого Гран-при.

Первой согласно стартовому протоколу шла Алена. Если Саша Трусова на тренировках напрочь перепугала всю здешнюю общественность своими четверными, включая небывалый прежде в женском катании флип, то у Косторной там получалось ни шатко-ни валко, сплошные ошибки. Но официальные соревнования - дело другое. Помнится, баскетболист сборной России Виталий Носов в тренировочном зале стабильно забрасывал 9 штрафных из 10, а в игре и до 50 процентов попаданий не дотягивал, куда попало летело.

Косторная это не про тренировки. Это про победы. Судя по компьютерной графике, никто из остальных финалисток не отрывался сегодня ото льда и на 40 сантиметров. Алена, делая свой аксель, взлетела аж на 52! Джордан в юбке, иначе и не скажешь.

А заодно Тайсон, пусть сегодня утром я и сравнивал ее с Мохаммедом Али. Нокаутировать всех на первых же секундах - очень по-тайсоновски. Хотя и порхание как бабочка по заветам Али от Косторной тоже никуда не делось. В итоге - новый мировой, на 0,41 выше собственного-прежнего, установленного в Саппоро две недели назад.

Трусова с ее стартовым №2 и запретом на четверные в короткой попала в очень трудную ситуацию. Фактически у нее не осталось другого выхода, кроме как идти на едва освоенный тройной аксель. Она и пошла. Как показало вскрытие - зря: недокрут с падением и тихое пятое место в 14 баллах от Косторной. Не утерпела совсем как другая специалистка по четверным Алиса Лю, тремя часами ранее рванувшая на четыре суперпрыжка в соревнованиях юниорок и проигравшая нашей Камиле Валиевой.

После неудачи Трусовой между ней и Косторной разверзлось громадное окно для всех желающих. Этой возможностью лучше всех воспользовались Алина Загитова с Анной Щербаковой. А вот Рика Кихира, наоборот, провалилась в эту дыру по полной программе. Из трех прыжковых элементов японка нормально сделала только самый легкий, тройной ритбергер. Все остальное - триксель, каскад - было испорчено напрочь.

Да что там Кихира - Трусову обошла даже Брэйди Теннелл, которая вообще не верила в свое участие в финале Гран-при и загодя заявилась на параллельный челленджер в Загребе, с которого ей на днях пришлось сниматься. Хотя шансов побороться с российскими фигуристками за медали у американки все равно негусто. Здесь весь пьедестал должен быть нашим.

Хоть с Трусовой, хоть (бог мой, что я говорю!) даже без нее.

Гран-при. Финал. Турин (Италия)

Женщины. Короткая программа

1. Алена Косторная (Россия) 85,45 (рекорд мира)
2. Алина Загитова (Россия) 79,60
3. Анна Щербакова (Россия) 78,27
4. Брэйди Теннелл (США) 72,20
5. Александра Трусова (Россия) 71,45
6. Рика Кихира (Япония) 70,71

Танцы. Короткая программа

1. Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон (Франция) 83,83
2. Мэдисон Хаббелл/Закари Донохью (США) 82,72
3. Мэдисон Чок/Ивэн Бэйтс (США) 81,67
4. Виктория Синицина/Никита Кацалапов (Россия) 81,51
5. Александра Степанова/Иван Букин (Россия) 81,14
6. Пайпер Гиллс/Поль Пуарье (Канада) 79,53

Расписание оставшихся видов

6 декабря, пятница

22.55-23.57 (мск). Пары. Произвольная программа

7 декабря, суббота

15.00-15.55. Мужчины. Произвольная программа
16.20-17.19. Юниоры. Пары. Произвольная программа
17.45-18.36. Юниоры. Мужчины. Произвольная программа
20.00-20.57. Юниоры. Танцы. Произвольная программа
21.25-22.25. Танцы. Произвольная программа
22.55-23.49. Женщины. Произвольная программа

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net