Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2016

add_title: Автопром Санкт-Петербурга за десять месяцев сократился на 9%

0

Эти показатели на 9% ниже прошлогодних результатов, что весьма неутешительно на фоне заявлений правительства города, которое уверяло в стабилизации производства и выходе на прежний уровень. Изменить ситуацию может продолжающийся рост производства, который наблюдается с августа месяца, но даже его темпов недостаточно для стабилизации положения.
Снижение объемов производства легковых машин в Северной столице произошло за первые десять месяцев этого года. Сокращение производства отмечается на всех трех действующих автозаводах Северной столицы — Hyundai, Nissan и Toyota.
– Успехом для петербургского автопрома в этом году станет сокращение производства машин на 5%. Но при нынешних объемах даже такой результат пока выглядит очень оптимистичным». Доля Петербурга в общероссийском объеме производства автомобилей по итогам 10 месяцев составила 25,2%. За период с января по сентябрь она составляла 25,1%. По итогам января – октября в топ-25 самых популярных автомобилей в России впервые за историю петербургского автопрома вошли сразу 7 моделей, выпускаемых на автозаводах города: помимо Hyundai Solaris, KIA Rio, Toyota RAV4 и Camry, Nissan Qashqai и X-Trail туда попал и Hyundai Creta.
Специальный корреспондент выяснил, что

производство автомобилей в петербурге снизилось на 9%
автопром санкт-петербурга с начала года снизил показатели на 9%
производство автомобилей в петербурге за 10 месяцев сократилось на 9%
петербургские автозаводы сократили производство на 9%

Падение производства автомобилей на петербургских автозаводах по итогам минувшего октября составило 4%, а общее снижение выпуска за 10 месяцев 2016 года достигло 9% по сравнению с тем же периодом 2015 года. При этом общероссийская ситуация в автопроме складывается еще печальнее, и потому, даже при снижении выпуска в абсолютных цифрах, доля петербургского автопрома по отношению к общероссийскому производству автомобилей продолжает расти. В ходе общения с журналистами генеральный директор компании Auto-Dealer-СПб Михаил Чаплыгин заявил, что прогнозы относительно петербургского автопрома были ошибочны. Специалисты отмечают, что относительно общероссийского автопрома доля петербургского демонстрирует рост. Производство легковых автомобилей на заводах Hyundai, Nissan и Toyota в Санкт-Петербурге в январе-октябре 2016 года сократилось на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 229,8 тысячи единиц, говорится в сообщении аналитического агентства «Auto-Dealer-СПб». По итогам 10 месяцев она составила 25,2% (в январе-сентябре – 25,1%). В октябре на автозаводах Санкт-Петербурга выпускалось девять моделей автомобилей – Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Toyota RAV4, Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio.
Мария Кравченко






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net