Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2016

Х Международный фестиваль христианского кино «Невский Благовест» пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 27 ноября

В этом году Фестиваль посвящен 1000-летию присутствия русского монашества на Афоне и 150-летию со дня рождения преподобного Серафима Вырицкого. В программе - кинопоказы, выставки и творческие вечера.

Торжественная церемония открытия Фестиваля «Невский Благовест» пройдет в Культурном центре «Троицкий» (пр. Обуховской обороны, 223) 21 ноября.

В фестивальной программе – более ста фильмов из разных стран мира. В рамках фестивального показа действуют две специальные программы: «Подвижники» (фильмы о людях, посвятивших свою жизнь служению Богу, стране и другим людям), «Без срока давности» (киноработы, посвященные Великой Отечественной войне и тому, как события тех лет отзываются в жизни современного человека).  

В рамках Фестиваля также пройдет несколько кинематографических вечеров.

«Кино в руинах» - специальные показы короткометражного игрового, документального и анимационного кино. Кинопоказы пройдут в здании полуразрушенной лютеранской церкви Святой Анны «Анненкирхе» (ул. Кирочная, 8).

В Духовно-просветительском центре «Святодуховский» Александро-Невской лавры пройдут творческие вечера с кинопоказами: «Афон - обитель Богородицы», «Преподобный Серафим Вырицкий - история святого», «Мир и память», а также вечер памяти писателя Валентина Распутина.

Также специальные показы пройдут в Государственном музее истории религии, где состоится вечер «Католики в России», и в Культурном центре Армянской Апостольской Церкви, где пройдет вечер документального кино Армении.     
Фестиваль «Невский Благовест» стартовал в 2007 году. В нем участвуют: Русская Православная Церковь, Армянская Апостольская Церковь, Римско-Католическая Церковь, Евангелическо-Лютеранская Церковь и Евангелическо-Лютеранская Церковь Ингрии.

Информация предоставлена организаторами Фестиваля «Невский благовест».






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net