Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2016

Производство автомобилей в Петербурге в январе-октябре упало на 9%

0

В октябре 2016 года петербургские заводы Hyundai, Nissan и Toyota выпустили 27 400 легковых машин, что на 4% ниже показателя за октябрь 2015 года, посчитали в агентстве «Auto-Dealer-СПб».

Таким образом, несмотря на то, что количество сходящих с конвейера автомобилей растет месяц к месяцу с августа, увеличить объемы по сравнению с прошлым годом по итогам последних трех месяцев не удается.

В январе-октябре 2016 года предприятия Северной столицы выпустили 229 800 легковых автомобилей, что на 9% меньше показателя за аналогичный период прошлого года.

«Октябрь окончательно подтвердил ошибочность прогнозов городских властей о том, что по итогам года объем производства автомобилей достигнет прошлогоднего», – отмечает директор «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин. По его словам, успехом для петербурсгкого автопрома в этом году станет сокращение производства машин на 5%. «Но при нынешних объемах даже такой результат пока выглядит очень оптимистичным», – подчеркивает он. По его словам, успехом для петербургского автопрома в этом году станет сокращение производства машин на 5%. «Но при нынешних объемах даже такой результат пока выглядит очень оптимистичным», – подчеркивает он.

Впервые за историю развития отрасли сразу семь моделей, выпускаемых на городских предприятиях, вошли в топ-25 самых популярных машин в России. По итогам десяти месяцев к Hyundai Solaris, Kia Rio, Toyota RAV4, Toyota Camry, Nissan Qashqai и Nissan X-Trail присоединился Hyundai Creta.

Всего в октябре на автозаводах Петербурга выпускалось девять моделей автомобилей – Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Mur.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net