Продажи новых электромобилей в России в январе-сентябре снизились на 19,4% - до 58 машин
Объем продаж новых электромобилей в России в январе-сентябре 2016 г. сократился на 19,4% - до 58 машин. Об этом сообщила пресс-служба аналитического агентства «Автостат».
«Согласно данным аналитического агентства, по итогам девяти месяцев 2016 г. продажи новых электромобилей в России составили 58 единиц, что на 19,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (72 штук)», - говорится в сообщении.
Уточняется, что лидером по количеству реализованных в стране электрокаров является компания Tesla, продажи которой достигли 24 единиц (18 седанов Tesla Model S и шесть новых кроссоверов Tesla Model X). Вторым по популярности в РФ является Mitsubishi i-MiEV - таких электромобилей продано 20 штук. Третью позицию занимает другой электрокар из Японии - Nissan Leaf - за девять месяцев реализовано 11 экземпляров. Также за указанный период было продано три электромобиля Renault Twizy.
«Примерно две трети всех электрокаров встали на учет в столичном регионе - 38 машин. Семь машин отправилось в Приморский край, пять - в Санкт-Петербург (с учетом Ленинградской области), по две - в Татарстан и Краснодарский край. Еще по одному электромобилю приобрели жители Кировской, Пензенской, Новосибирской и Томской областей», - заключили в пресс-службе.
