Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2016

Для будущих защитников Родины

0

Мебельная фабрика CARoBUS (Санкт-Петербург) выпустила целую линейку детских кроваток в виде ЗРК "Бук М-1", танков и самолётов.  

Эту новость активно обсуждают не только в российских, но и зарубежных соцсетях. Причём, в последнем случае иностранные СМИ крайне предвзяты. Пишут, ах, какие эти русские кровожадные, сделали для детишек кроватку в виде ЗРК, из которого кровожадные донбасские сепаратисты сбили малайзийский "Боинг", убив 298 чел.

Следствие ещё не закончено, при этом Киев отказывается рассекречивать ключевую информацию по данному делу, а западная пресса уже знает, кто сбил "Боинг"!

Совестливые читатели, надо отдать им должное, стараются привести своих корреспондентов в чувство, напоминая, что на Западе тоже хватает милитаристских аксессуаров для детей: брелоков, значков и игрушек в виде оружия, из которого убито гораздо больше людей, чем 298. 

От ужаса заверещали, как обычно, российские либерасты. Вот если бы выпустили кроватки в виде долларовой купюры, они бы молились на такое изделие. А тут - "Бук М-1"!

 

Директор фабрики Антон Коппель верно заметил: "Не вижу ничего ненормального в такой кроватке. Кто-то становится врачом, кто-то пекарем, а кто-то воином". 

У каждого общества своё представление о воинственности. В Европе от неё практически не осталось следа. Приезжие арабы, турки, албанцы, африканцы, не напрягаясь, подминают под себя изнеженный европейский люд. 

У европейцев очень низкий психологический болевой порог. Психологический болевой порог - это способность общества на психологическом уровне переносить потери и потрясения. 

Одного дня сопротивления нацистам и смешных, по нашим меркам, потерь хватило датчанам, чтобы счесть свой долг мужчин выполненным, и покорно сдаться на милость победителя. 

Некогда воинственной Франции хватило 40 дней. Потом в стране тлело антифашистское сопротивление, но никогда оно не принимало размаха партизанской войны, как в оккупированных частях Советского Союза. Только во время штурма знаменитого дома Павлова в Сталинграде немцы потеряли больше солдат, чем при взятии Парижа!

У русских болевой порог очень высокий. Психологическая выносливость русских в устах иностранцев стала притчей во языцех. Так было угодно судьбе, чтобы русские часто знакомились с войной, и под воздействием войны ковался и оформлялся легендарный русский характер. 

Крепости русского характера способствовало наличие в бытовой культуре воинственных моментов, символов и знаков. Они не позволяли нашему обществу в мирное время скатиться в презренный гедонизм, постыдную для мужчин мягкотелость (не путать с добросердечностью!) и чванливый эгоизм. 

В царские времена былом одно украшать стены домов оружием - шашками, винтовками, пистолетами. До и после Великой Отечественной войны в моде были полувоенные френчи, военные песни и буденовки. Последние особенно пользовались любовью у ребятни, с удовольствием носивших этот головной убор.

 

Кого пугает кроватка в виде ЗРК "Бук", того настоящий "Бук" приведёт в трусливую истерику, а звук его выстрела, наверное, вообще, приведёт в ужас. Выхолащивая военную составляющую из нашей культуры, мы придём лишь к тому, что превратимся в мягкотелых и безвольных людишек, впадающих в ступор при виде холодного металла. 

Индийские философы считали только две касты высшими кастами - мудрецов-правителей и воинов. Остальным кастам они отводили роль обслуживающего персонала для первых двух. Причём из касты воинов пополнялась каста (сословие) мудрецов. 

Для мужчины быть воином так же естественно, как для женщины  быть слабой и хрупкой. Воспитание мальчика отличается от воспитания девочки, и воспитывают его не только родители, но и окружающая социальная обстановка. Сюда входят игрушки, культурные мероприятия, отражение мужской роли или того, чтоб до нею понимается, в общественном дискурсе и т.п. 

В обществах, где социальным почётом пользуются занятия, не заставляющие мужчину проявлять мужскую хватку, становятся рыхлыми, пассивными и обладают слабой энергетикой. Там, где в маленьком мальчике видят маленького мужчину, а не маменькиного сынка, все наоборот. Такие общества отличаются напористостью и высоким уровнем энергетики. 

Наличествует различие в понимании того, чтоб читать мужественным, не только от страны к стране, но и в границах одной страны, от региона к региону, а также между восприятием понятия "мужественность" в мегаполисах и в провинции.

Во Франции воинственной считается культура корсиканцев, в Италии - сицилийцев, в Великобритании - шотландцев. 

В России количество худосочных "недомужчин" с тонкими ножками в розовых джинсах в мегаполисах в десятки раз выше, чем в провинции. Мегаполис - это территория гедонизма. Там в почёте занятия, далёкие от мужественности (в военном смысле слова). Количественно прослойка обладателей мужественного характера в мегаполисах уступает прослойке офисного планктона, видящего смыслом жизни доставление своему телу максимальных услад. 

Появление детских кроваток в виде "Бук М-1" - это психологический штрих нашей культуры. 

 

Пишут, что кроватки пользуются спросом. Это радует. Радует потому, что свидетельствует о стержне в русском характере. Это косвенное свидетельство, но все же это факт. Трусливая податливость никогда не спасала от катастрофы ни один народ. Русские это знают. 

Олег Назаров





Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net