Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2016

Изборский клуб: Сергей Черняховский - РЕАКЦИЯ «КУХАРКИНЫХ ДЕТЕЙ»

0
Говоря об открытии мемориальной доски Маннергейму – думаю, что это проявление обычной постмодернистской шизофрении, царящей в головах высшей элиты политической. К установке памятной доски Маннергейму я отношусь негативно, но относительно спокойно, потому что в моём понимании это мало чем отделяется от установки памятника Романовым при сносе памятников революционным мыслителям, от перезахоронения Деникина. Я понимаю, что тут есть некая линия границы по Великой Отечественной войне, но про Отечественную войну поклонники Маннергейма могут сказать, что тот остановил финские войска и отказался идти на Ленинград, что в 1944 году его избрали президентом Финляндии с согласия Сталина. Дело в разорванности сознания, которое было осуществлено в конце 80-х годов, и сшивание его идёт очень уродливо. Акцент по поводу Маннергейма делается на чём? Что больше времени он служил России, а не Финляндии, что воевал в Первую мировую войну. У элиты установка примерно такая: свято всё, что до 17-го года, более или менее почитаемо то, что после 30-х годов, с 17-го по 30-е годы – всё бесовщина. Безусловно, присутствие на открытии доски главы Администрации Президента (бывшего сотрудника разведки, советской и российской), прославляющего одного из участников гитлеровской коалиции – конечно, шизофрения. Но здесь дело не в том, что это отражение некой позиции по пересмотру отношения к Отечественной войне. А в том, что это просто непонимание. Сознание деформировано настолько, что система ценностей искажена. Поэтому для меня это в первую очередь синдром полит-психиатрический.  Почему о Великой Отечественной войне всё чаще говорят в слёзном тоне – «бессмысленно погибли миллионы людей», а Первую мировую называют Великой и утверждают, что это наша вечная гордость? Почему меняются местами и знаками эти войны?   смотреть полностью: http://www.izborsk-club.ru/content/articles/9464/    





Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net