Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2016

Svobodné fórum: Путин высказался о США мирно и дружелюбно

Российский президент Владимир Путин обратился к Соединенным Штатам с непривычным посланием. Непривычным из-за того, что на этот раз президент высказался крайне мягко. На экономическом форуме в Санкт-Петербурге он заявил, что США, по всей видимости, являются последней сверхдержавой из оставшихся, и далее отметил: «Мы это принимаем. Мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами». Об этом пишет чешское издание Svobodné fórum.

 

Подобное высказывание кажется жестом примирения после серьезного дипломатического конфликта, который произошел после российской аннексии Крыма и поддержки российских сепаратистов на востоке Украины. Как-то американский президент Барак Обама назвал Россию региональной державой, а Путина разгневало это заявление, но теперь он вдруг говорит, что Россия готова сотрудничать с любым избранным президентом. До сих пор казалось, что Путин, скорее, поддерживает республиканского кандидата Дональда Трампа. А теперь российский президент лишь сказал, что Трамп — уникальный феномен.

Путин также призвал Европейский Союз к более тесному сотрудничеству с Россией и евроазиатским регионом. По его словам, Европа ограничивает собственные возможности, делая ставку только на трансатлантическое сотрудничество с Соединенными Штатами. По прошествии двух лет конфликта, по словам Путина, должно выстраиваться новое доверие, при этом Россию он назвал немстительной страной. «Я не думаю, что из-за конфликтов Восток и Запад переходят к новой холодной войне. Уверен, этого никто не хочет. Мы точно этого не хотим».

Однако, по его словам, Россия не несет ответственности за ухудшение отношений. Свое послание Путин также адресовал инвесторам в собственной стране и за рубежом. Им Путин пообещал улучшить бизнес-условия. Он также поддержал идею ограничить влияние государства на экономику. Не должно быть неправомерных вмешательств в работу фирм. 

В общем, ясно, что все это реакция Путина на ухудшающуюся экономическую ситуацию в его стране. Как раз сейчас будет решаться вопрос о продлении западных экономических санкций против России из-за аннексии Крыма. Запад считает, что Путин и его окружение, разумеется, несут основную часть ответственности за ухудшение отношений. 

Ясно, что теперь Кремль слегка жмёт на тормоза. Там придумывают, как заполнить пустую казну за счет введения очередного налога для нефтяной промышленности. Россия очень зависит от экспорта своего сырья, и половина налоговых поступлений России по-прежнему зависит от нефтяной и газовой отрасли. Впредь финансовые средства, которые российские нефтяные компании инвестируют в обеспечение своего будущего производства, будут облагаться налогом. Встает угроза значительного сокращения добычи и прибыльности нефтяной промышленности к 2035 году. Для Путина это серьезная дилемма, потому что ему придется сократить либо большой военный бюджет, либо социальные расходы, которые и без того уже довольно низкие. А ведь и то, и другое — опоры путинской политики.

Проблема взаимодействия с такими странами, как Россия, состоит в том, что их уступчивость непостоянна. Она продлится столько, сколько Москве будет выгодно. Если сейчас цены на нефть взлетят вверх, Кремль вдруг осознает, что тоже является сверхдержавой?






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net