Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2016

В Республике Алтай возведут еще пять альтернативных электростанций

Глава Республики Алтай Александр Бердников и генеральный директор компании «Хевел» Игорь Шахрай подписали в рамках Петербургского международного экономического форума соглашение о сотрудничестве в сфере развития солнечной энергетики в Горном Алтае. В документе закреплена договоренность об увеличении группой «Хевел» объема проектов солнечной генерации на Алтае, сообщает пресс-служба правительства региона.

Подписанное соглашение предусматривает строительство еще пяти объектов солнечной генерации общей установленной мощностью 80 МВт в Онгудайском, Майминском и Усть-Коксинском районах Республики Алтай до 2020 года. Общий объем инвестиций в проекты составит более 12 млрд рублей. Как отмечает пресс-служба предприятия, в настоящее время в регионе завершается строительство третьей солнечной электростанции в регионе – Усть-Канской – мощностью 5 МВт. Две солнечные электростанции мощностью по 5 МВт каждая структуры компании «Хевел» ввели в эксплуатацию в Кош-Агачском районе Республики Алтай в 2014 и 2015 году. Станции уже поставляют электроэнергию в сеть.

Стоит однако отметить, что строительство и содержание СЭС предполагает немалые расходы. После открытия второго объекта солнечной генерации в Горном Алтае руководитель специальных проектов фонда Национальной энергетической безопасности Александр Перов заявлял, что тарифы на солнечную энергетику были и остаются довольно высокими. Старший научный сотрудник Центра исследований транспортных проблем мегаполисов Высшей школы экономики Никита Крупенский также высказывался, что солнечные батареи — далеко не самый эффективный способ получения электроэнергии. «У таких батарей ограниченный ресурс, после чего они разрушаются. А их переработка — дело довольно затратное», - резюмировал эксперт.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net