На очередную встречу с дольщиками строительной компании «СУ-155» пришли представители банка-санатора «Российский капитал». Встреча состоялась в пятницу. На встречу приехал Марат Оганесян, старший вице-президент банка «Российский капитал. Он рассказал дольщикам, что вопрос об открытии специальных счетов для них будут решать министерство финансов и налоговая инспекция. Отметим, через эти каналы будут перечисляться деньги на строительство домов, при этом кредиторы «СУ-155» не смогут снимать средства с этих счетов. Кроме того, до окончания процедуры открытия специальных счетов «Российский капитал» уже начал переводить деньги застройщику ООО «ИК «Триумфальная Арка». Эта компания должна приступить к строительству вне зависимости от бюрократических процедур. Также Оганесян заверил, что в «Российском капитале» решили вопрос с полным финансированием всех домов. Графики строительства и финансирования «Российский капитал» обещал обнародовать в ближайшее время. Подробную дорожную карту представят в конце мая. Отметим, встреча прошла в корпусах «Новой Каменки». Этот жилой комплекс, а также «Каменка» в Приморском районе Петербурга относились к активам обанкротившейся строительной компании «СУ-155». Кроме того, землю под жилыми комплексами освободили от залога банка «Зенит», в банке дали предварительное согласие на процедуру. Строительство домов точно должно начаться к концу мая, сказали в «Российском капитале» дольщикам.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.