Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2016

Видеоклип «Рассекая просторы морей» — 110 лет Подводным силам ВМФ России (ВИДЕО+ФОТО)

19 марта празднуется 110 годовщина Подводных сил ВМФ России! 

110 лет подводники стоят на страже морских и океанских глубин Родины. Сегодня в России отпраздновали День подводного флота.

Новый класс военных кораблей ввёл император Российской Империи Николай II в 1906 году. С тех пор вместе с морскими обитателями мировые глубины ежедневно рассекают и боевые субмарины. За 110 лет в историю подводного флота ВМФ России было вписано множество ярких страниц.

«Русская Весна» от имени коллектива и читателей поздравляет моряков-подводников с этим знаменательным событием!

Предлагаем вашему вниманию тематический видеоролик на песню «Рассекая просторы морей» в исполнении Артема Симонова, созданный коллективом известного исполнителя, участника проектов «Голос» и X-factor.

Сегодня во всех частях и соединениях подводников Военно-морского флота России состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню моряка-подводника.

Например, на тихоокеанском флоте подводные силы базируются на Камчатке, в городе Вилючинске и во Владивостоке. Можно сказать, что они сегодня переживают свое второе рождение. Помимо созданной инфраструктуры подводные силы ТОФ в конце сентября 2015 года пополнились первым новейшим стратегическим ракетным подводным крейсером проекта 955 "Александр Невский". В этом году после выполнения ряда мероприятий боевой подготовки на Камчатку перебазируется второй подводный крейсер этого проекта «Владимир Мономах».

В 2015 году существенно возросла интенсивность боевой подготовки, моряки-подводники выполнили ряд стрельб из всех видов вооружения подводных лодок, передает пресс-служба Минобороны России.

Венцом боевой подготовки стало участие подводников в стратегической тренировке, в результате которой экипаж атомного подводного крейсера «Подольск» под командованием капитана 1 ранга Алексея Момотова, успешно выполнил учебно-боевую задачу — пуск межконтинентальной баллистической ракеты по боевому полю «Чижа». По результатам состязаний на первенство ВМФ России в 2015 году между многоцелевыми подводными лодками по уничтожению кораблей условного противника с выполнением стрельбы крылатыми ракетами по морским целям первое место занял атомный подводный крейсер «Томск» под командованием капитана 1 ранга Романа Величенко.

Положительно командованием ТОФ и ВМФ оценивалась работа приморского соединения дизельных подводных лодок. Во время проведения российско-китайского учения «Морское взаимодействие-2015» подводная лодка под командованием капитана 3 ранга Ивана Сажаева мастерски выполнила уклонение и ушла от преследования кораблей поисково-ударной группы.

Также в числе отличившихся экипажи подводных лодок под командованием капитанов 2 ранга Евгения Лиманова и Максима Карелина, завоевавшие в прошлом году призы главнокомандующего ВМФ за минную постановку и торпедную атаку отряда боевых кораблей.

А в конкурсе «Кубок моря», который проходил на базе филиала Военно-морской академии в Санкт-Петербурге среди командиров дизельных подлодок победу одержал капитан 2 ранга Игорь Быков. Другой кубок завоевал корабельный боевой расчёт подводной лодки «Чита», который проводил атаку субмариной отряда кораблей «противника».

По мнению командования ТОФ, 2016 учебный год будет не менее интенсивным в плане боевой учебы и личному составу подводных сил ТОФ предстоит участие в ряде крупномасштабных учений, проводимых на Тихоокеанском флоте.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net