Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Минстрой введет надбавки на тарифы для ремонта теплосетей

Министерство строительства предложило ввести инвестиционные надбавки к тарифам на тепло, воду и водоотведение. Эти меры направлены на обновление инфраструктуры ЖКХ. Документ представят правительству до декабря 2026 года.

Министерство строительства предложило ввести специальные инвестиционные надбавки к тарифам на услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Данная инициатива была освещена в средствах массовой информации.

Согласно сообщению «Парламентской газеты», предложенные надбавки станут дополнительным источником финансов для капитального ремонта, а также обновления котельных, трубопроводов и изношенных теплосетей. Документ с инициативой планируется представить правительству к декабрю 2026 года.

Как пояснил заместитель директора департамента развития жилищно-коммунального хозяйства Минстроя, Федор Козлов, на круглом столе в Совете Федерации, надбавка будет представлять собой небольшую целевую прибавку к тарифу. Эти средства будут направлены исключительно на капитальный ремонт и обновление инфраструктуры, а не на текущие расходы. Участники обсуждали, что в ряде регионов страны коммуникации и котельные находятся в состоянии значительного износа, а стандартных тарифов едва хватает на поддержание их функционирования.

Министерство также предлагает предоставить регионам право самостоятельно устанавливать индекс роста тарифов для населения. Как уточнил Козлов, это даст субъектам возможность самостоятельно решать данные вопросы — в 2026 году 39 региональных властей установили индексы ниже рекомендованного уровня федерального правительства.

На текущий момент готовы к отопительному сезону 37 регионов, включая Москву и Санкт-Петербург. С начала отопительного периода Министерство строительства зафиксировало 744 аварийные ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства, что на 13,4% меньше показателей прошлого года.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net