МЧС: 24 пациента эвакуировали из больницы Биробиджана после поджога
Пожар произошел в областной больнице Биробиджана, из здания эвакуировали 24 пациента. По предварительным данным, причиной возгорания стал поджог, сообщили в ГУ МЧС по Еврейской автономной области (ЕАО).
По его информации, ночью поступило сообщение о пожаре в ординаторской травматологического отделения. На место направили 23 специалиста МЧС.
Сотрудники больницы оперативно организовали эвакуацию пациентов. В результате возгорания на площади трех квадратных метров выгорели диван и личные вещи. Пострадавших нет, медицинское оборудование не повреждено.
«Предварительная причина произошедшего — поджог», — отмечается в сообщении.
По предварительным данным правительства ЕАО, поджог совершил один из пациентов. Его задержали правоохранители. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
До этого в Мордовии мужчина едва не сжег заживо семью с детьми. Обвиняемый облил горючей жидкостью крыльцо жилого дома, поджег и скрылся. Внутри находились 36-летняя женщина, 33-летний мужчина и двое детей 11-ти и двух лет, которые спаслись, выбравшись через окно. Поджигателя задержали, по данным следствия, мотивом его поступка стал давний конфликт с хозяйкой дома. Возбуждено уголовное дело. фигурант заключен под стражу, он дал признательные показания.
Ранее в Петербурге двое мужчин сожгли магазин из-за ссоры с работодателем.
???? Самое важное в одном месте — «Газета.Ru» теперь и в MAX.
