Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Около 200 крымчан с больным сердцем прошли лечение в федеральных центрах

0

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт - РИА Новости Крым. В 2026 году из Крыма на лечение в федеральные центры направлено порядка 200 пациентов с сердечно-сосудистыми патологиями. Об этом в ходе брифинга в пресс-центре РИА Новости Крым рассказал главный внештатный специалист — кардиолог Минздрава республики, заведующий кардиологическим диспансером Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко Валерий Садовой.

"Если раньше, начиная с 2015 года, ежемесячный приезд собирал порядка 100 пациентов, из которых половина — это были пациенты для направления в федеральный центры, то в настоящее время в федеральные центры мы направляем только с эксклюзивной патологией <... > с начала года это около 200 пациентов, в том числе, дети", - сказал он.

При этом, поясняя выражение "эксклюзивная патология", Садовой отметил, что речь идет о тех случаях, когда пациенту необходимы высокотехнологичные методы вмешательства, как, например, имплантация эндоваскулярного клапанного устройства. В Крыму такие сложные операции также выполняют, но есть федеральные центры в Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге, где это "поставлено на поток". При этом основная масса пациентов все же остается в Республике Крым, где им оказывается высокопрофессиональная помощь, добавил врач.

Кроме того, Садовой отметил, что в Крыму высококвалифицированную помощь также получают пациенты и с новых российских регионов, здесь для таких пациентов во всем "зеленый свет".

Ранее в среду сообщалось, что в Крыму с 2014 года почти вдвое снизился показатель смертности от сердечно-сосудистых патологий.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net