Герой СССР Ватагин проголосовал на выборах в Петербурге
В Петербурге началось голосование на выборах депутатов Государственной Думы, Законодательного собрания города и муниципальных образований. Первый из трех дней голосования прошел в пятницу, 18 сентября. Для жителей открылись 1975 постоянных и 47 временных избирательных участков.
Один из участков посетил Александр Ватагин — герой Советского Союза, занимающий с 2022 года должность заместителя генерального директора АО «ОДК». Он отметил, что участие в выборах позволяет исполнить гражданский долг и заявить о своей позиции. От этого, по его мнению, зависит будущее страны. Александр Ватагин также обратил внимание на то, что среди кандидатов есть разные люди.
«И петербуржцы, и ленинградцы всегда отличались своим неравнодушием, поэтому я уверен, что все придут и проголосуют», — сказал он.
Избирательный процесс продлится до 20 сентября включительно. Для тех, кто голосует впервые, на участках подготовлены небольшие подарки.
