Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Боялась измены, а он готовил сюрприз. История любви Лазарева и Немоляевой

0
АиФ 

Они познакомились случайно — оба пришли в Театр Маяковского на просмотр, хотя не собирались там работать. Свадьба без платья, без застолья, с кольцами из проволоки от шампанского. Она заподозрила измену, когда муж стал пропадать, а он строил для неё дом. Aif.ru вспоминает историю любви Александра Лазарева и Светланы Немоляевой, которые прожили более 50 лет вместе.

Случай, решивший всё

Их знакомство было чистой воды мистикой, редким случаем, когда судьба сводит людей вопреки всем их планам. В сентябре 1959 года Немоляева и Лазарев оказались в Театре имени Маяковского в один день и час, хотя ни один из них не собирался там работать. Светлана Владимировна пришла лишь для того, чтобы помочь знакомому парню из «Щепки» подыграть этюд. Александр Сергеевич, мечтавший вернуться в Ленинград к родителям, тоже просто подыгрывал своей сокурснице. Тех ребят не взяли, а их — приняли.

Миниатюрная красавица Немоляева сразу привлекла внимание статного темноволосого актера. Но не ответила взаимностью, у актрисы, как гласит легенда, был роман с другим артистом, Анатолием Ромашиным. Лазарев же, почувствовав соперника, решил действовать немедленно, сделав все, чтобы отбить зазнобу. Он пригласил миниатюрную блондинку на свидание, и вскоре Светлана Владимировна поняла, что влюблена. Их роман развивался стремительно.

Свой мир — один на двоих

В марте 1960 года они поженились. Свадебного торжества не было: ни платья, ни шумного застолья, только сдвинутые столы для близких гостей в комнатке коммунальной квартиры. Вместо обручальных колец — проволока из пробки от советского шампанского, а настоящие супруги смогли купить только спустя пять лет совместной жизни. После заключения брака, вечером того же дня, молодожены вышли на сцену театра.

«Моим мужем стал нищий актер из общежития с маленькой зарплатой, но мы не думали о деньгах, просто хотели быть вместе», — вспоминала потом Немоляева.

Их союз был удивительным соединением противоположностей: она — экспансивная и эмоциональная, он — ироничный и выдержанный.

«Мне с Сашей было очень легко. Он был партнер у меня фантастический. Было полное слияние», — признавалась Светлана Владимировна.

Александр Сергеевич же с гордостью признавал, что он подкаблучник и очень этим гордился. Будущие звезды жили скромно — сначала у родителей Немоляевой, потом в коммуналке.

Сюрприз, который​ едва не стоил брака

В начале 1980-х Немоляева начала мечтать о своем доме. Лазарев же решил сделать сюрприз: тайно купил участок и начал строить все своими руками, помогали коллеги из театра. Но сохранение секрета едва не обернулось катастрофой — Светлана Владимировна заподозрила мужа в измене. Чтобы развеять сомнения, он привез её к недостроенному дому. Она упала на колени и заплакала от радости, обнимая его. В 1967 году родился сын, которого назвали Александром. Супруги думали, что будет Петя, но на свет появилась «маленькая копия Александра Сергеевича». Лазарев-младший рос за кулисами, делал уроки в гримерке, а в 12 лет впервые вышел на сцену. Он пошел по стопам родителей, став актером театра «Ленком».

Сегодня у Александра-младшего двое детей. Внучка Полина Лазарева — актриса, служит с бабушкой в Театре Маяковского. Внук Сергей Лазарев — единственный, кто нарушил семейную традицию и пошел не в актеры, а в продюсеры.

Лазарев ушёл из жизни 2 мая 2011 года на даче в подмосковном Абрамцеве. Утром ему стало плохо, появилась одышка. «Как не хочется умирать...» — сказал актер жене и через несколько минут его не стало: причиной смерти стала тромбоэмболия. Ему было 73 года. Светлана Владимировна продолжает выходить на сцену. Она до сих пор носит его кольца.

«Я ношу Сашины кольца... наши. Серебряная свадьба, золотая... Его я тоже стараюсь не снимать. Если я их не надену, я как голая!» — отмечает Светлана Владимировна.

За год до ухода Александра Сергеевича супруги обвенчались в маленькой церкви в Абрамцеве. Актриса часто вспоминает супруга с теплотой, а их семейный союз по сей день называют одним из самых крепких и красивых в истории советского и российского кино.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net