Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

«АвтоВАЗ» начал продажи Lada Vesta и Aura с климат-контролем

0
Российский автоконцерн «АвтоВАЗ» расширил комплектации популярных моделей, добавив в них автоматическую климатическую систему и передовой телематический комплекс без изменения розничной цены.

«АвтоВАЗ» начал продажи новых версий Lada Vesta и Lada Aura: автомобили получили автоматическую климат-систему и телематическую систему «Lada Connect старт». При этом рекомендованная розничная цена автомобилей не изменилась», – сообщили в пресс-службе компании.

Новое оборудование устанавливается на Lada Vesta в комплектациях «Драйв» стоимостью от 1,8 млн рублей и «Техно» от 2,0 млн рублей. Модель Lada Aura получила климат-систему и телематику в версиях «Премьер» от 2,3 млн рублей и «Статус» от 2,5 млн рублей. Базовые модификации Vesta по-прежнему оснащаются кондиционерами.

Климатическая система поддерживает нужную температуру благодаря трем датчикам. Все ключевые компоненты производятся в России: контроллеры поставляет «Итэлма», датчики – «Счетмаш», а саму установку – «Автоприбор». Телематика позволяет дистанционно управлять настройками машины, отслеживать уровень топлива и заряд аккумулятора через мобильное приложение. Ранее все версии этих моделей получили бесключевой доступ и дистанционный запуск двигателя.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов уехал со съезда Союза машиностроителей на автомобиле Lada Aura.

Ранее производитель представил на Петербургском международном экономическом форуме специальную версию этой модели для такси. До этого компания начала серийный выпуск автомобилей Lada Vesta с автоматической коробкой передач.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net