Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Суд арестовал экс-чиновников Махачкалы за хищение 40 млн рублей

Суд заключил под стражу бывших работников управления ЖКХ Махачкалы, обвиняемых в хищении 40 млн рублей на капремонт. С ноября 2022 по ноябрь 2023 года они подделывали документы, что позволило перечислить подрядчику более 417 млн рублей.

Суд вынес постановление о заключении под стражу бывшего начальника и главного специалиста управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Махачкалы сроком на два месяца. Эти лица стали фигурантами уголовного дела, связанного с хищением свыше 40 миллионов рублей, предоставленных на капитальный ремонт ливневой канализации. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на Верховный суд Дагестана.

По данным следствия, в период с ноября 2022 года по ноябрь 2023 года, обвиняемые оформили поддельные документы, касающиеся объемов выполняемых работ. На основе этих документов подрядчику была переведена сумма в размере более 417 миллионов рублей. По результатам экспертизы было установлено, что актами подтвердили выполнение работ, фактически не проведенных, на сумму свыше 40 миллионов рублей.

В других регионах России также зафиксированы случаи коррупции.

В Татарстане ранее был задержан чиновник по делу о посредничестве при передаче взятки. Также ранее появлялась информация о раскрытии крупного хищения в коммерческой организации в Калининграде.

Ранее мы сообщали об инцидентах на таможенных постах, связанных с контрабандой ценностей и опасных материалов. В Узбекистане на посту «Дустлик» была задержана женщина, пытавшаяся провезти ювелирные изделия стоимостью 70 миллионов сумов. Параллельно с этим из Китая в Россию пытались доставить радиоактивные жемчужины для жительницы Санкт-Петербурга. Эти ситуации вновь подчеркивают важность строгого контроля на границах для предотвращения незаконного ввоза опасных и ценных предметов.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net