Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

НБКИ зафиксировало 17,5% рост срока потребкредитов в январе 2026

В январе 2026 года средний срок потребительских кредитов увеличился на 17,5% до 2,2 года. Наибольший срок отмечен в Санкт-Петербурге и Татарстане. Снижение произошло по сравнению с декабрем 2025 года. НБКИ поясняет причины изменения в условиях кредитования.

В январе 2026 года отмечено увеличение среднего срока потребительских кредитов на 17,5% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Он составил 2,2 года, тогда как в 2025 году этот показатель равнялся 1,9 года. Об этом ТАСС было сообщено в пресс-службе Национального бюро кредитных историй, с ссылкой на данные, предоставленные кредиторами.

По информации Национального бюро кредитных историй, в сравнении с декабрем 2025 года, когда средний срок составлял 2,4 года, он снизился на 6,2%.

Среди 30 ведущих регионов в области потребительского кредитования наибольший средний срок кредитов в январе 2026 года наблюдается в:

Санкт-Петербурге (2,51 года) Татарстане (2,41 года) Краснодарском крае (2,4 года) Новосибирской области (2,39 года) Москве (2,35 года)

Самые низкие показатели зафиксированы в:

Якутии (1,89 года) Нижегородской (2,08 года) Кемеровской (2,08 года) Иркутской (2,08 года) областях

Самое значительное увеличение среднего срока потребительских кредитов в январе текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2025 года отмечено в:

Ростовской области и Татарстане (+25,7%) Краснодарском крае (+24,7%) Ленинградской (+22,1%) Челябинской (+21%) областях

В Москве и Санкт-Петербурге этот показатель увеличился на 12,4% и 12,1% соответственно.

"После пикирования значений в августе 2025 года, в последующие месяцы средний срок потребительского кредита значительно сократился, стабилизировавшись на уровне 2,2-2,4 года. Важно подчеркнуть, что аппетит к риску у банков и спрос на потребительские кредиты среди граждан остаются на довольно низком уровне. В результате, при одобрении и условиях кредитов (включая сроки), банки предъявляют высокие требования к качеству кредитных историй потенциальных заемщиков, снижая таким образом риски просрочек в будущем", - прокомментировал директор по маркетингу Национального бюро кредитных историй Алексей Волков.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net