Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ РАН рассказали о вероятности магнитных бурь в ближайшие дни

0

По данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ РАН, 21 февраля магнитосфера будет в спокойном состоянии. Планетарный индекс Kp будет колебаться от 1 до 2 по девятибалльной шкале, что соответствует «зеленому уровню». Это означает, что метеозависимым людям не стоит беспокоиться о своем самочувствии, написало URA.RU.

На 20 февраля вероятность возникновения магнитных бурь составляет около 3%, а незначительных геомагнитных возмущений — приблизительно 10%. Специалисты не ожидают существенных колебаний магнитного поля Земли.

Утром 20 февраля 2026 года ученые зафиксировали на Солнце одну вспышку класса С. Это незначительная вспышка, воздействие которой на Землю минимально. Обычно вспышки класса С характеризуются невысокой интенсивностью и медленным развитием, поэтому редко вызывают магнитные бури.

До 24 февраля сохранится неустойчивая геомагнитная обстановка на уровне 2–3 баллов, что соответствует «зеленому» диапазону. На 25 февраля прогнозируется усиление возмущений магнитосферы до 4 баллов. В последующие дни, 26 и 27 февраля, ожидается ослабление геомагнитной активности до 3 баллов. К концу месяца ситуация в магнитосфере, по прогнозам, должна стабилизироваться и вернуться к нормальному уровню.

По прогнозу Гидрометцентра, 21 февраля атмосферное давление в Москве и Санкт-Петербурге будет повышенным. Гипертоникам рекомендуется быть аккуратнее: высокое давление на улице плюс возможные геомагнитные колебания — серьезная нагрузка на организм.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net