Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Ряженые дворники в России попозировали на камеру для отчёта и разъехались: "Всё, мы пошли в курьеры"

Ряженые дворники в России попозировали на камеру для отчёта и благополучно разъехались: "Всё, мы пошли в курьеры". Скандальное видео в прямом эфире прокомментировал Александр Виноградов.

Из-за обильных снегопадов этой зимой вновь стала активно обсуждаться проблема нехватки дворников. На фоне этого большой резонанс вызвало видео из одного из дворов. На кадрах видно, как ряженые дворники в России попозировали на камеру для отчёта, после чего благополучно разошлись. Точнее разъехались – пользователи обратили внимание на большое количество электросамокатов и электровелосипедов, которые ожидали хозяев, пока те фотографировались.

Комментаторы предположили, что эти люди работают доставщиками, но официально числятся дворниками. Ситуацию в программе "Мы в курсе" на канале Царьград прокомментировал руководитель Санкт-Петербургского общества защиты прав потребителей "Потребнадзор" Александр Виноградов:

Давайте копнем чуть-чуть глубже. Ведь что происходит на видео? На видео происходит следующее. Люди оделись, как дворники. То бишь они получают заработную плату, и работодатель их держит. И вот он отчёт: мол, у нас столько дворников, и все получают деньги, вот они, дескать, работают. Закончили фотографироваться – всё, мы, мол, пошли в курьеры. Но ведь вопрос в том, что есть конкретный работодатель, в интересах которого эти снимки делались. И ведь на это выделяются деньги. Это штатные единицы, которые числятся на работе, и плюс они ещё получают деньги уже в другом месте.

К счастью, несмотря на частные вопиющие случаи, сама тенденция во многих регионах меняется, поскольку вводятся запреты, ограничивающие мигрантам круг сфер деятельности, в которых они могут работать.

Сейчас всё-таки наводят порядок. У нас, например, в Петербурге в доставке – в основном граждане России. Я точно так же, как и все, пользуюсь доставкой, но еду не заказываю давным-давно, потому что я человек брезгливый. И скажу открыто: после того, как у нас всё закрутилось-завертелось, с 22 ноября вдруг хоп – и у нас доставщики теперь только граждане России,

- подчеркнул эксперт.

И в первые дни после вступления нового правила в силу наблюдались некоторые сложности с доставкой, однако затем ситуация довольно быстро стабилизировалась.

Сейчас вообще никаких проблем нет. Вот недавно молодая девушка лет 19 привозила заказ. Те же 30-40 минут занимает доставка, что и раньше. Вообще не вижу никаких в этом проблем в том, что случилось. На мой взгляд, рынок совершенно спокойно всё это пережил. Да, наверное, пострадали фирмы, которые забыли слово "репутация". Наверное, им стало чуть-чуть невыгоднее, а может быть, и не чуть-чуть,

- подытожил собеседник "Первого русского".






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net