Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2026

Более трети пар считают совместный ужин лучшим подарком на День святого Валентина

Почти половина россиян (46%) хотя бы раз в год устраивают домашний романтический ужин, говорится в исследовании сети гипермаркетов "О'КЕЙ", с результатами которого ознакомилась "Газета.Ru".

Чаще всего поводом становятся праздники, посвященные семье и любви, а также личные значимые даты. Впрочем, многие не ждут особого случая: 22% опрошенных накрывают стол для двоих ежемесячно, а 18% — каждую неделю.

Среди обязательных элементов романтического ужина лидируют фрукты и ягоды, их выбирают 54% респондентов. Далее следуют алкогольные напитки (53%) и сыры (52%). В качестве основного блюда россияне чаще всего выбирают мясо (45%), однако морепродукты почти не уступают по популярности — их предпочитают 43% опрошенных. Для 39% важной частью ужина становится десерт, который становится идеальным завершением вечера.

В важные даты пары уделяют внимание не только меню, но и сюрпризам. В качестве подарка 35% россиян устраивают праздничные ужины, а 17% - организуют совместный досуг. Среди материальных презентов чаще выбирают сладости (21%), технику (14%), косметические или гигиенические средства (14%) и украшения (11%). Реже россияне дарят мягкие игрушки или творческие наборы - им отдают предпочтение по 6% респондентов.

Аналитики сети также отмечают рост интереса к изысканным продуктам и деликатесам в преддверии праздников. В первые недели февраля чаще покупают замороженные морепродукты, сладкие подарочные наборы (ассорти шоколада и конфет), кондитерские изделия с необычными вкусами (эвкалипт, мята, инжир, зеленый чай, шампанское и другое). Чаще всего эти продукты берут жители двух городов: Санкт-Петербурга и Краснодара. Жители Петербурга чаще других запасались сырами, десертами и ягодами, а кубанцы — морепродуктами и фруктами.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net