Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2026

Россиянина парализовало во время семейного отдыха в Таиланде

Транспортировать обратно в Россию его не могут

В начале декабря 45-летний бизнесмен Евгений, его жена и дочь прибыли в Таиланд из Новосибирска на период зимовки. Они арендовали виллу, посещали спортивный зал, и отпуск протекал благополучно до 17 января. В этот день мужчина почувствовал онемение в руках, а уже спустя 24 часа утратил способность передвигаться самостоятельно, сообщает Shot.

Местные медики диагностировали у него синдром Гийена — Барре, редкое аутоиммунное расстройство, которое поражает краниальные и периферические нервы. Для этого заболевания характерны мышечная слабость и потеря чувствительности, а в серьезных обстоятельствах — паралич. Зачастую причиной развития болезни становятся последствия инфекции, вызванной вирусом или бактериями.

Сибиряка, находящегося в тяжелом состоянии, выписывают из медицинского учреждения 31 января, так как страховая компания посчитала невозможным дальнейшее финансирование пребывания в палате и необходимое лечение. Жене больного предоставили авиабилет, однако перевозка человека с ограниченной подвижностью требует вдвое больше средств, чем имеющаяся сумма — 900 тысяч рублей.

В ситуации Евгения требуется авиалайнер с салоном бизнес-класса, чтобы обеспечить транспортировку лежачего пациента на специализированных носилках. Семья попросила содействия у российского посольства в Таиланде и Министерства здравоохранения. Дома мужчине потребуется полугодовой курс восстановления, оцениваемый примерно в 3,5 миллиона рублей.

Новорожденный стал инвалидом из-за халатности врачей роддома в Петербурге

В результате произошедшего ребенок перенес внутриутробную асфиксию





Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net