Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

МЧС России поздравляет с днем студента и приглашает крымчан поступать в ведомственные вузы

0

Сегодня, 25 января, отмечается День российского студента. Главное управление осуществляет набор в 2-х образовательных организациях: Академия Государственной противопожарной службы МЧС России г. Москва, Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России. В образовательных организациях МЧС России готовят специалистов разных сфер, которые решили посвятить свою жизнь спасательному делу.

Ежегодно после окончания обучения молодые офицеры получают распределение по всей стране, пополняя региональные Главные управления МЧС России. За прошедший год на службу в Главное управление по Республики Крым поступили 14 выпускников Академии Государственной противопожарной службы МЧС России, Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России, Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России, Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России.

Выпускники становятся востребованными специалистами в области обеспечения общественной безопасности. Фундаментом для этого служат знания, умения и опыт, приобретённые в студенческие годы.

Ежегодно МЧС России проводит отбор выпускников общеобразовательных учебных заведений Республики Крым, которым предоставят возможность получить высшее образование в вузах чрезвычайного ведомства.

Набор для юношей осуществляется по направлениям:

• техносферная безопасность;

• пожарная безопасность.

Высшие учебные заведения МЧС России имеют огромный потенциал, серьезную научную и материальную базу для обучения будущих пожарных и спасателей. Кроме общеобразовательных дисциплин, ребята обучаются навыкам строевой подготовки, осваивают правила оказания первой помощи, изучают основы туризма и главное – приобретают навыки пожарно-спасательного дела. Все обучающиеся принимают присягу и дают торжественную клятву.

Несмотря на высокие требования к физическому и психическому состоянию здоровья абитуриентов, количество желающих получить высшее образование в вузах чрезвычайного ведомства растет с каждым годом.

Обучение в образовательных организациях МЧС России имеет свои преимущества:

• обеспечение бесплатным питанием;

• бесплатная медицинская помощь в ведомственных учреждениях;

• обеспечение жильем на период обучения;

• ежемесячная выплата денежного довольствия;

• оплата проезда в отпуск один раз в год;

• присвоение специального звания «лейтенант внутренней службы» по окончании обучения;

• гарантированное трудоустройство по окончании обучения;

• представление отсрочки от прохождения срочной службы в ВС РФ.

Информацию о порядке и правилах приема в образовательные организации высшего образования МЧС России Вы можете найти на сайте МЧС России в разделе «Министерство» подразделе «Образовательные учреждения» или на официальных сайтах образовательных организаций МЧС России:

Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России - www.igps.ru

Академия Государственной противопожарной службы МЧС России -www.academygps.ru

По вопросам поступления в высшие учебные заведения МЧС России абитуриентам необходимо обращаться в кадровое подразделение Главного управления МЧС России по Республике Крым по месту проживания.

Для уточнения информации обращаться в отдел подбора, расстановки кадров и профессионального обучения УКВРиПО Главного управления МЧС России по Республике Крым: 8 (3652) 55-09-45






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net