Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Самарская область вошла в тройку лидеров по льготному лизингу для малого бизнеса

0

Самарская область занимает лидирующие позиции по объему государственной поддержки малого и среднего бизнеса через механизм льготного лизинга в Российской Федерации. В 2025 году предприятия региона получили финансовую помощь в размере 265 миллионов рублей, уступив только столице и Санкт-Петербургу.

Павел Финк, исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Самарской области, подчеркнул, что льготный лизинг является ключевым инструментом государственной поддержки, способствующим модернизации производственных мощностей, внедрению современных технологий и расширению продуктовой линейки.

В масштабах всей страны в 2025 году на реализацию программы льготного лизинга для субъектов малого и среднего предпринимательства было выделено свыше 3 миллиардов рублей. Эти средства были распределены между 177 компаниями из 48 регионов Российской Федерации, которые приобрели более 400 единиц различного оборудования. Александр Исаевич, генеральный директор Корпорации МСП, отметил, что наибольшим спросом этот механизм пользуется в таких отраслях, как машиностроение, металлообработка, химическая, пищевая и легкая промышленность, а также инфраструктурное строительство.

Наиболее востребованными категориями оборудования стали металлообрабатывающие станки, оборудование для переработки синтетических полимеров, производственные линии для пищевой и перерабатывающей промышленности, а также упаковочные машины.

В рамках национального проекта «Эффективная и конкурентоспособная экономика» до 2030 года предусмотрено выделение не менее 18 миллиардов рублей на поддержку малого и среднего бизнеса посредством программы «МСП Лизинг». Льготные процентные ставки составят 6% годовых для оборудования отечественного производства и 8% для импортных аналогов. Максимальная сумма финансовой поддержки на одного получателя может достигать 200 миллионов рублей.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net