Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ленинградский зоопарк принял гималайских моналов из Москвы

В 2025 году Ленинградский зоопарк принял пару гималайских моналов из Москвы. Эти высокогорные птицы из Центральной Азии теперь доступны для просмотра. Зоопарк с 1865 года служит домом для множества видов, пережив революцию и блокаду.

Гималайские моналы стали новыми обитателями Ленинградского зоопарка, сообщает данное учреждение.

В Ленинградский зоопарк прибыла пара гималайских моналов. Эти фазановые птицы обитают в высокогорных регионах Центральной Азии (Тибет, Гималаи и предгорья Эвереста) на высоте до 5000 метров, сообщают представители зоопарка.

Птицы были доставлены в 2025 году из Московского зоопарка, и теперь, после завершения карантинных процедур, их можно увидеть в экспозиции Ленинградского зоопарка. Расположенный в Санкт-Петербурге, напротив Петропавловской крепости, Ленинградский зоопарк является одним из старейших в России. Он был открыт 14 августа 1865 года. Изначально зоопарк функционировал как частный зверинец, созданный благодаря стараниям голландца Юлиуса Гебгардта и его супруги Софии.

За более чем полвека существования он сменил множество владельцев, пока, наконец, в 1917 году не перешел в государственную собственность. Подобно городу, зоопарк пережил и революцию, и блокаду Ленинграда в годы войны. В наши дни Ленинградский зоопарк служит домом для около 600 видов млекопитающих, птиц, рыб и беспозвоночных, другие части мира.

Ранее мы писали о том, что Московский зоопарк успешно адаптировал теплолюбивых животных к прогулкам на свежем воздухе даже в холодные зимние дни. Директор зоопарка Светлана Акулова подчеркнула, что такие адаптационные мероприятия положительно сказываются на физическом состоянии и общем благополучии животных, обогащая их среду обитания и повышая устойчивость к низким температурам.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net