АСВ начнет расчеты с кредиторами Таврического Банка
Государственная корпорация «Агeнтство по страхованию вкладов» (АСВ) 21 января 2026 года начнет первый этап расчетов с кредиторами Тaврического Банка (АО) (г. Санкт-Петербург) за счет сформированной на указанную дату конкурсной массы. Размер выплат составит почти 20 млрд рублей.
В результате требования кредиторов первой очереди, включенные в реестр требований кредиторов, будут удовлетворены в размере 29,15% суммы установленных требований объемом 68 млрд рублей.
АСВ продолжает работать над формированием конкурсной массы для осуществления дальнейших выплат. Информируем, что по результатам анализа финансового состояния Таврического Банка обязательства перед кредиторами первой очереди будут погашены в полном объеме.
Дополнительную информацию о порядке и условиях проведения выплат можно получить по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05) и на сайте Агентства в разделе «Банки/Ликвидация и конкурсное производство/Тaврический Банк (АО).
Источник - АСВ
