Полицейские Петербурга выявили 15 нетрезвых водителей в новогоднюю ночь
В новогоднюю ночь сотрудники Госавтоинспекции Санкт-Петербурга и Ленинградской области задержали 15 нетрезвых водителей. Патрулирование в праздничную ночь велось в усиленном режиме.
По итогам дежурства на территории Ленинградской области было выявлено пять таких нарушителей. Двое из задержанных отказались от прохождения процедуры медицинского освидетельствования.
В Санкт-Петербурге количество задержанных водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде, составило семь человек. Среди них один также отказался от освидетельствования, а двое были задержаны за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.Об этом сообщили в пресс-службе Управления Госавтоинспекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
По оценке ведомства, проведенные мероприятия позволили предотвратить потенциальные дорожно-транспортные происшествия и минимизировать угрозу для жизни и здоровья других участников движения.
