Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2025

RT: этим летом россияне на поездах чаще всего едут в Сочи и Новороссийск

Этим летом жители России чаще всего покупают билеты на поезд, чтобы отправиться на Черное море. Так, 44% от общего числа пассажиров решили поехать в Большой Сочи, передает RT со ссылкой на данные исследования сервиса путешествий "Туту".

Среди других самых популярных направлений у пассажиров поездов оказались Новороссийск (9%), Анапа (7%), Туапсе (5%) и Ейск (2%).

Что касается россиян, выбирающих путешествие на самолете, то среди них также большинство выбирают Черное море. Так, согласно статистике по продажам билетов на морские направления, 59% всех полетов этим летом пришлось на Сочи и Геленджик. Еще 28% выбрали полететь в Калининград, а 8% отправились в Махачкалу, уточняют аналитики. Слетать во Владивосток этим летом решили 5% пассажиров, сделав выбор в пользу Японского моря.

Эксперты также уже составили список лучших направлений для путешествий предстоящей осенью. Как уточняет газета "Известия" со ссылкой на данные сервиса OneTwoTrip, в сентябре стоит рассмотреть Кавказские Минеральные Воды, Пятигорск, Кисловодск, Железноводск и Ессентуки. В это время года там комфортная погода, а стоить отдых будет не так дорого – перелет из Москвы обойдется в 15 тыс. рублей, проживание – в 6 тыс. рублей за ночь.

Интересно, что с начала 2025 года число поисковых запросов на тему женских соло-путешествий стало больше на 23%. Главным вопросом для таких поездок остается безопасность – женщины ищут проверенные места, где можно спокойно в одиночку гулять и комфортно отдохнуть. В список наиболее востребованных для таких поездок направлений вошли, помимо Москвы и Петербурга, вошел Краснодарский край. Также популярность в последнее время набирают Костромская область, Карачаево-Черкесия, Амурская, Тверская и Калининградская области.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net