Кот Игорь начал службу в пожарной части Петербурга
Кот по кличке Игорь живет в 10 пожарно-спасательной части Петербурга. Он участвует в разводе караулов и встречает спасателей с выездов.
Кот Игорь раньше жил в семье, но из-за непростого характера оказался на новом месте. Его приютили сотрудники 10 пожарно-спасательной части, где полосатый быстро стал полноправным участником коллектива. Каждое утро он выходит к караулу, сопровождает пожарных на построении и следит за порядком в пункте связи, сообщили в пресс-службе МЧС Петербурга.
Сотрудники отмечают, что кот привык к режиму службы и ежедневно встречает тех, кто возвращается с вызовов. В части его называют боевым товарищем и стараются не нарушать заведенный распорядок. Всемирный день котов, который отмечается 8 августа, стал поводом рассказать о службе Игоря в МЧС.
Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что Ленинградский зоопарк получил от петербургских спасателей необычный подарок – списанные пожарные рукава. Прочные материалы нашли неожиданное применение: недавно они помогли жирафу Соне подготовиться к важному медицинскому обследованию.
