Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2025

"Городской центр управления парковками" заплатит за обслуживание ПО 55 млн

0

В Петербурге более 9,8 тыс. парковочных мест в центре относятся к зоне платной парковки. За соблюдением правил следит «Городской центр управления парковками». Паркоматы, фото‑видеофиксация нарушений, мобильное приложение, оплата парковки — все это объединено в единую систему. За ее обслуживание программистам заплатят 55,8 млн рублей из городского бюджета.

Санкт‑Петербургское государственное казенное учреждение «Городской центр управления парковками Санкт‑Петербурга» разместило на сайте госзакупок конкурс на оказание услуг по сопровождению государственной информационной системы Санкт-Петербурга «Единое городское парковочное пространство» в 2025-2026 годах. Начальная цена контракта — 55,8 млн рублей, итоги конкурса подведут 21 августа.

Система расположена на ресурсах распределенного регионального центра обработки данных исполнительных органов госвласти (РРЦОД) и заказчика. Подрядчику предстоит работать с несколькими подсистемами, например, собирать сведения от парковочного оборудования, обслуживать процессинго‑клиринговый центр парковочных карт, портал «Парковки Санкт‑Петербурга», мобильное приложение, учет доходов и другие. Всего — с десятью подсистемами.

Специалисты займутся обновлением ПО, миграцией баз данных и техподдержкой пользователей. Также будут контролировать общую работу всех подсистем, безопасность передачи данных, резервное копирование. Программисты будут работать ежедневно и круглосуточно, ежеминутно мониторить функционирование системы. Они должны обеспечить штатный режим функционирования системы, что включает возможность работы пользователей 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Контракт будет заключен не ранее 1 сентября 2025 года, последний этап работ рассчитан до 7 октября 2026 года. Программистам за работы заплатят из бюджета Петербурга.

Ранее Neva.Today сообщала, что за ловлю нарушителей правил парковки в центре Петербурга заплатят 340 млн рублей.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net