Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2025

Федеральный центр подтвердил предоставление городу казначейского кредита на инженерную инфраструктуру проекта «Санкт‑Петербург Марина»

Губернатор Александр Беглов принял участие в заседании подкомиссии по вопросам реализации туристических инвестпроектов федерального значения Правительственной комиссии по развитию туризма в РФ.

Заседание состоялось под председательством заместителя Председателя Правительства Дмитрия Чернышенко.
Участники совещания, состоявшегося в режиме ВКС, обсудили ход реализации федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал», создание обеспечивающей инфраструктуры и финансовое обеспечение входящих в его состав инвестиционных проектов. В том числе, рассматривался проект финансирования «Санкт‑Петербург Марина».
«По поручению Президента Владимира Путина в рамках нацпроекта “Туризм и гостеприимство„ ведем работу по федпроекту “Пять морей и озеро Байкал„ с общим объемом финансирования на все проекты до 2030 года – 103 млрд рублей. Отмечу, что на сегодня требуется приоритизация объектов, будем устанавливать очередность проектов, тем более что есть поручения Президента», – отметил вице-премьер.
«Проект «Санкт‑Петербург Марина» реализуется по поручению Президента России. Для Петербурга это один из стратегических проектов развития. В сфере ответственности города работа идет по графику, в соответствии с утвержденной дорожной картой», – сказал Александр Беглов.
Губернатор отметил, что в Генеральный план Северной столицы внесены все изменения, необходимые для создания нового туристического кластера в Горской. Утверждена документация по планировке территории в границах проекта. Подготовлены предложения по корректировке Правил землепользования и застройки Санкт‑Петербурга. Для будущего курорта предусмотрена особая общественно-деловая зона специально для круглогодичных морских курортов. Завершается разработка документации по планировке территории перспективных объектов улично-дорожной сети.
Полностью разработана и согласована схема внешнего электроснабжения. В ближайшее время она будет направлена в Минэнерго России для включения в схему электроэнергетических систем России и инвестпрограмму «Россетей».
Подтверждены планы федерального центра по выделению городу казначейского инфраструктурного кредита для строительства канализационного коллектора Горская – ТКК Конная Лахта. Получено предварительное согласование от Минстроя, Минэкономразвития и Минфина России на предоставление федеральных средств.
Губернатор сообщил, что для реализации проекта также определена структура финансирования строительства дорожной инфраструктуры. В планах – продолжить работу по включению мероприятий, направленных на создание автодорожной инфраструктуры для "Санкт‑Петербург Марины" и улично-дорожной сети в Горской в национальный проект «Инфраструктура для жизни».
По расчетам специалистов, всесезонный курорт «Санкт‑Петербург Марина» в Горской смогут посещать более 1,3 миллиона туристов в год. Новый кластер обеспечит создание порядка 7 тысяч рабочих мест в индустрии гостеприимства и других сферах. Курорт станет важнейшим объектом новой туристской географии Северной столицы.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net