Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на путешествия внутри России

0
Уверенный рост внутреннего туризма обеспечивает выполнение задачи, поставленной президентом России Владимиром Путиным, — к 2030 году необходимо удвоить турпоток в стране — до 140 миллионов человек. Основой для реализации этих целей является нацпроект «Туризм и гостеприимство», а также заинтересованность регионов в создании мест притяжения в субъектах. Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ тренд на путешествия внутри России продолжает набирать обороты, ожидается, что число туристических поездок по итогам 2025 года может вырасти на 8-10%. По данным Росавиации, в первом квартале 2025 года воздушным транспортом воспользовались 22,7 млн человек, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2023 года. Всего в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» в 2025 году регионам будут направлены субсидии на приоритетные для конкретной территории направления в размере 27 млрд рублей, которые пойдут на развитие инфраструктуры для автотуризма, создание туристических маршрутов и благоустройство центров городов. «Уверенный рост внутреннего туризма – это реальный вклад в развитие регионов и экономики страны. Задача, поставленная президентом РФ, по удвоению турпотока к 2030 году, вполне достижима благодаря национальному проекту «Туризм и гостеприимство» и активной работе регионов над созданием привлекательных туристических мест. Инвестиции в инфраструктуру, новые маршруты и благоустройство городов сделают путешествия по России еще более комфортными и интересными, привлекая как россиян, так и иностранных гостей. Это, в свою очередь, создаст новые рабочие места, поддержит малый и средний бизнес, и в целом повысит качество жизни в регионах», — считает генеральный директор Центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства Санкт-Петербурга, заведующая кафедрой управления в сфере туризма и гостиничного бизнеса петербургского кампуса Президентской академии Марина Морозова. Источник фотографии: Пресс-служба Президентской академии в Санкт-Петербурге





Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net