Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2025

Коммунальные службы справились с последствиями сильных дождей

Минувшая неделя стала одной из самых некомфортных для июня в плане погоды, средняя температура воздуха держалась на уровне 15 – 17 градусов, а по ощущениям было еще холоднее, учитывая частые дожди и ветер. Дорожники постоянно занимаются обслуживанием патрубков и решеток, чтобы вода не скапливалась на поверхности. За 7 дней потребовалось прочистить от мусора, веток и листьев более 2 тыс. элементов ливневой канализации. С улиц города за это время вывезено более 1100 кубометров мусора и 1300 тонн смета.

Одним из самых важных и ответственных моментов стало обеспечение чистоты во время масштабного и зрелищного шоу «Алые паруса», который традиционно собирает не только выпускников, но и огромное количество жителей и гостей. Чтобы праздник прошел в хорошем настроении, в самом центре торжества работали специалисты ручного труда, убирая мусор и очищая урны и контейнеры, было организовано дежурство у станций метро. Техника дожидалась на прилегающих улицах, и когда все закончилось – привела территории в прежний вид. Всего за неделю для уборки Северной столицы было потрачено почти 50 тыс. кубометров воды.
Сотрудники садово-парковых предприятий высадили к настоящему моменту уже большой ассортимент летников в клумбы, вазоны, вертикальные конструкции. Однако еще есть места, где продолжается оформление композиций. В промежутке с 23 по 29 июня специалисты распределили по паркам, садам и бульварам 250 тыс. цветов. В рамках ухода за территориями зеленых насаждений подстрижено почти 45 тыс. погонных метров живых изгородей, отремонтировано 25 тыс. кв.м. газонов и 9 тыс. кв.м. дорожек. Прополото почти 60 тыс. кв. м. цветников.
Сегодня автомобильные дороги в Петербурге чистит 577 единиц техники и 936 работников ручного труда.
Дежурная служба Комитета по благоустройству отвечает на вопросы по уборке и принимает заявки круглосуточно по телефону 576-14-83.
Для решения вопросов можно использовать платформу обратной связи портала госуслуг. Выход на приложение «Госуслуги Решаем вместе» есть и со страницы Комитета в сети Вконтакте. Для составления обращения нажмите кнопку «сообщить о проблеме» в меню под «шапкой» в этой группе.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net