Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2025

Курская область подписала на ПМЭФ-2025 соглашения в сфере IT, поддержки бизнеса и строительства

0

В первый день Петербургского международного экономического форума временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн заключил сразу несколько важных для региона соглашений.

В сфере информационных технологий Курская область договорилась о сотрудничестве с компанией «1С», которая специализируется на разработке программных продуктов для бизнеса и частных пользователей. В рамках договорённостей планируется внедрить централизованные IT-системы и наладить эффективное взаимодействие региона с федеральными структурами. Отдельное внимание будет уделено подготовке профессиональных IT-кадров.

Также подписано соглашение с ООО «Деловая Россия». Александр Хинштейн обсудил с председателем организации Алексеем Репиком развитие инфраструктуры для поддержки предпринимателей, а также формирование условий для комфортного ведения бизнеса и привлечения инвестиций.

Третье соглашение касается строительной сферы. С генеральным директором ООО СЗ «ЭНКО РЕГИОНЫ» (управляющей компанией застройщика «Инстеп») Еленой Низамовой заключён договор о строительстве жилья. В ближайшие три года застройщик планирует ввести в эксплуатацию порядка 133 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.

«В текущих условиях для нас важно поддерживать развитие жилищного рынка, — отметил Александр Хинштейн. — Компания „Инстеп“ давно известна курянам, спрос на жильё устойчивый, и у застройщика есть возможности для новых проектов. Вместе с тем нам необходимо завершить уже начатые стройки, такие как жилой комплекс „Инстеп-Сити“ на улице Энгельса, обеспечив его всей необходимой инфраструктурой».

Кроме того, на форуме прошла рабочая встреча с руководством компании «ЭР-Телеком Холдинг», с которой ранее, в апреле текущего года, уже было подписано соглашение о сотрудничестве. Стороны обсудили ход реализации проекта «Безопасный город», предусматривающего подключение 2 тысяч домофонных видеокамер. Компания также подтвердила намерение участвовать в подготовке к празднованию тысячелетия Курска, в частности, запустить зоны бесплатного Wi-Fi в городе.

Фото: Правительство Курской области






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net