В Кирове водители автобусов посоревновались в скорости и качестве маневрирования
Водители кировских автобусов боролись за звание лучших в своем роде. Подробностями состязаний поделились в пресс-службе компании "КировПассажирАвтотранс".
В первой половине мая в Кирове проходил отбор на международный этап конкурса профессионального мастерства среди водителей автобусов. Участники выясняли сильнейших в двух номинациях: лучший водитель автобуса большого класса среди мужчин и лучший водитель автобуса среднего класса среди женщин.
Испытания включали в себя уже традиционно теоретическую и практическую части. На теоретическом этапе проверялись знания правил дорожного движения. В практической части водители состязались в скорости и качестве маневрирования, – рассказали в пресс-службе предприятия.
Среди женщин лучшими водителями стали Марина Ковязина и Наталья Пленкина. В свою очередь, лучшими среди водителей автобусов большого класса оказались Евгений Смотрин, Владимир Окатье и Лев Торопов. Они получили возможность попробовать свои силы на международном этапе конкурса в Санкт-Петербурге в конце мая.
Ранее мы писали, что четыре городских автобусных маршрута в Кирове продлены на летний период.