Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2025

"Более 17 часов заблокированы в самолёте": Пассажиры не могут вылететь после снятия ограничений

Несмотря на снятие ограничений в столичных аэропортах, люди продолжают ожидать отправки своих рейсов. Некоторым пассажирам приходится ждать вылета по несколько часов.

Например, у жительницы Екатеринбурга Екатерины был прямой рейс из Москвы в Якутск. Когда она сможет вылететь — пока неизвестно. Представителей авиакомпании, которые могли бы прояснить ситуацию, сейчас нет на месте.

Из-за угрозы БПЛА задержан вылет почти всех рейсов из Домодедова. Люди устали. Мы в аэропорту сидим около 16 часов. Благо, кормили ночью и утром, 

— рассказала женщина телеграм-каналу "Абзац"

Администрация и сотрудники наземных служб аэропорта Внуково делают всё возможное для минимизации дискомфорта пассажиров, вынужденных подолгу ожидать своих рейсов, передаёт RT. Работу аэропорта планируется вернуть в штатный режим в ближайшее время.

Похожая ситуация сегодня сложилась во многих воздушных гаванях страны. Например, аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге решил принять все перенаправленные из других городов самолёты, выступив в роли запасной посадочной площадки. На взлётно-посадочной полосе питерского аэропорта возникла длинная очередь из самолётов, не сумевших попасть в Москву из-за вводимых ограничений. Пассажиров рейса из Челябинска в столицу четыре часа не выпускали из самолёта, давая только воду. Через некоторое время пожилому мужчине стало плохо, ему потребовалась помощь медиков, сообщает телеграм-канал Zvezdanews.

В аэропорту Пулково совершил посадку рейс „Победы“ 6946. Более 17 часов заблокированы в самолете, без еды, без информации, без врачей, 

— рассказала одна из пассажирок другого рейса телеграм-каналу "Фонтанка SPB Online"

В столичном аэропорту Шереметьево скопились огромные очереди в кассы, сообщает телеграм-канал Baza. Люди стоят в них по несколько часов для того, чтобы сдать либо обменять билеты на отменённые или перенесённые на неопределённый срок рейсы.

Кроме трудностей из-за большого количества пассажиров, ожидающих вылета своих рейсов, наземные службы питерского аэропорта Пулково столкнулись с проблемой нехватки трапов. Это связано с тем, что сейчас в международной воздушной гавани находится около 50-ти "лишних" самолётов, которые не смогли прибыть в пункты назначения из-за ограничений, сообщает Baza.

Кроме них, есть ведь и свои рейсы, следующие по расписанию. Из-за этого в Пулково не хватает аэродромного оборудования. А телеграм-канал SHOT опубликовал настоящую пробку из самолётов в аэропорту Санкт-Петербурга.

На сложившуюся ситуацию в российских аэропортах отреагировали в министерстве транспорта Российской Федерации. Специалисты ведомства заявили о недопустимости длительного нахождения пассажиров на борту самолёта в ожидании открытия аэропорта, а также напомнили представителям авиакомпаний о существующих правилах на случай задержки рейсов.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net