Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2025

Санкт-Петербург и Ханой подписали соглашение о побратимстве для укрепления связей

Санкт-Петербург и Ханой подписали соглашение о побратимстве, укрепляя сотрудничество в торговле, культуре, туризме и других сферах. Подписи на документе оставили Евгений Григорьев и Нгуен Мань Куен, закрепив активное взаимодействие двух городов.

В Санкт-Петербурге состоялось подписание важного соглашения о побратимстве с Ханоем, как информирует комитет по внешним связям Северной столицы. Делегация из Ханоя (Социалистическая Республика Вьетнам), возглавляемая заместителем председателя Народного комитета столицы Нгуен Мань Куеном, посетила город, чтобы установить новые форматы взаимодействия.

На встрече с членом правительства Санкт-Петербурга и председателем комитета по внешним связям Евгением Григорьевым, вьетнамские партнеры обсудили перспективы двустороннего сотрудничества.

"В ходе встречи Евгений Григорьев и Нгуен Мань Куен подписали соглашение о сотрудничестве (побратимстве) между Санкт-Петербургом и Ханоем. В соответствии с документом стороны будут развивать партнерство в сферах торговли и экономики, туризма, образования, здравоохранения, спорта, культуры; содействовать осуществлению инвестиционных проектов, расширению деловых связей; поддерживать проведение совместных конференций, ярмарок и выставок", - говорится в официальном сообщении.

С этим соглашением Ханой стал пятым вьетнамским городом-партнером для Санкт-Петербурга, после Хошимина, Хайфона, а также провинций Кханьхоа и Дьенбьен. Евгений Григорьев отметил, что в 2020 году Вьетнам получил статус приоритетного направления международной деятельности Санкт-Петербурга, который на сегодняшний день лидирует среди российских регионов по количеству совместных мероприятий с вьетнамскими партнерами.

"Наши народы объединяет память о героической истории. Мы отмечаем даты, посвященные знаменательным вехам общего прошлого. В марте этого года мы назвали площадь, где установлен монумент первому президенту Вьетнама, в честь Хошимина – города-побратима Санкт-Петербурга. Текущая задача – продолжать курс на укрепление дружбы и сотрудничества", - подчеркнул Григорьев.





Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net